#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошла акция «Ближе к Универсиаде»

В Караганде прошла акция «Ближе к Универсиаде»
eKaraganda

В преддверии 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017 «Альянс студентов Казахстана» по Карагандинской области и КГУ «Молодежный ресурсный центр» Карагандинской области провели акцию «Ближе к Универсиаде».  

Волонтеры представили вниманию зрителей спортивную одежду с символикой предстоящей Универсиады-2017. Также были разыграны билеты в кино и купоны на посещение молодежных кафе. Для участия в этой акции нужно было пройти анкетирование. Приобщиться к мероприятию могли все желающие. 

Универсиада – это международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). Участвуют в этих соревнованиях студенты в возрасте от 17 до 28 лет. Универсиада 2017 года в Алматы пройдет с 29 января по 8 февраля. В этих состязаниях примут участие 2000 спортсменов из более чем 55 стран. На период проведения соревнований будут задействованы 3000 волонтеров. Слоган Универсиады-2017 — «Қанатыңды кең серпі!», что значит «Расправь свои крылья!», призывая молодых спортсменов покорить высоты взрослого спорта.

- От Карагандинской области поедут более 15 волонтеров, - говорит Лидер «Альянса студентов Казахстана» по Карагандинской области Ернар Макашев. - Они поедут в качестве переводчиков, которые будут работать по разным направлениям во время проведения Универсиады-2017. Наши волонтеры - это студенты высших и средних учебных заведений. Все волонтеры проходили онлайн-собеседование.

По словам Ернара Макашева, такие мероприятия, как акция «Ближе к Универсиаде», проводятся в Караганде часто. Через несколько месяцев состоится акция, посвященная EXPO-2017«Энергия будущего», на которой также будут разыграны призы.

- Поэтому, кто не выиграл сегодня приз или не смог сегодня присутствовать - не отчаивайтесь, - говорит Ернар Макашев. - Ждите акцию, посвященную EXPO-2017. Надеемся, фортуна будет на вашей стороне.



Алёна Смирнова
  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях