#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы жалуются: хлеб известной в городе марки стал хуже на вкус

Карагандинцы жалуются: хлеб известной в городе марки стал хуже на вкус Иллюстративное фото
eKaraganda

На ухудшение вкусовых свойств хлеба марки «Орион» жалуются карагандинцы. По городу ходят слухи, что у фирмы появился новый владелец, который изменил технологию изготовления главного мучного продукта.

В акимате сообщают, что еще ни одной жалобы на качество продукции, выпускаемой ТОО «Нан-Орион», не поступало.

В городе работают порядка 17 крупных и средних хлебопекарен, не считая хлебопекарен в супермаркетах. Самые крупные из них – корпорация «Караганды-Нан» и ТОО «Нан-Орион». Наряду с этим, в областном центре реализуется инвестиционный проект по строительству хлебозавода ТОО «Сарыарка Нан Караганды». Новое предприятие начало выпускать свою продукцию с конца минувшего года.

- Мы постоянно мониторим наши хлебобулочные предприятия. Ситуации с нехваткой хлеба на настоящий момент нет, - говорит руководитель отдела предпринимательства и сельского хозяйства Абзал Рахымбаев.

Насколько стало понятно, городской акимат в большей мере отвечает за количество хлебной продукции, нежели за качество. Если потребителя не устраивает качество хлеба, он может обратиться в службу производственного контроля, которая существует на каждом предприятии соответствующего профиля, либо напрямую в департамент по защите прав потребителей.

Слухи также прокомментировал директор ТОО «Нан-Орион» Петр Васильченко. По его словам, никакой смены руководства на фирме не происходило.

- Я уже 20 лет как владелец этого предприятия. Я с вами разговариваю как владелец, так что этот вопрос закрытый. По поводу качества – у нас, честно говоря, не было ни одной жалобы, хлеб нашей марки поступает на прилавки около 2000 магазинов. У нас постоянный контроль качества. Качество во главе, мы этим и гордились всегда, - ответил он на вопросы корреспондента eKaraganda.kz.

Следует добавить, что слухи вокруг фирмы рождались и ранее. Еще в октябре жители Караганды стали замечать, что с прилавков продуктовых магазинов начал исчезать хлеб марки «Орион». Это стало поводом для толков о том, что компания находится на грани закрытия. Тогда информацию о прекращении деятельности в компании опровергли. Но в то же время подтвердили то, что, начиная с осени, в связи увеличением спроса на продукцию, стали возникать проблемы с доставкой хлеба в магазины.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях