#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области акимы всех уровней отчитаются перед населением

В Карагандинской области акимы всех уровней отчитаются перед населением
eKaraganda

С 16 января в Карагандинской области стартовала серия ежегодных отчетных встреч акимов всех уровней с населением. Об этом на аппаратном совещании в акимате региона сообщил глава области Нурмухамбет Абдибеков.

В соответствии с графиком, согласованным с Администрацией президента, проведение отчетных встреч акимов сельских округов, поселков и сел в Карагандинской области начинается с 16 января. Согласно рекомендациям Администрации президента, акимам сел, поселков, сельских округов необходимо провести свои отчеты с 16 по 31 января. С 1 февраля по 14 февраля пройдут отчеты акимов городов и районов. 17 февраля во Дворце культуры горняков состоится отчетная встреча с населением акима области Нурмухамбета Абдибекова. Всего будет проведено 435 отчетных встреч.

Для проведения мероприятий на должном уровне глава региона поручил акимам всех уровней провести соответствующую подготовительную работу. А именно - не менее чем за 10 дней до проведения отчета организовать анонсы в электронных и печатных СМИ о времени и месте проведения отчетных встреч, о вопросах, планируемых к рассмотрению на отчетной встрече, местах размещения специальных ящиков для сбора предложений от населения.

Нурмухамбет Абдибеков также подчеркнул необходимость организации широкого освещения хода и итогов отчетных встреч с населением в СМИ. Кроме того, поручил  привлечь к проведению мероприятий общественные советы.

- Прямо хочу сказать - есть о чем говорить, о чем отчитываться, большой объем работ по области был проведен, - резюмировал руководитель области.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях