#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде сотрудники ЦОНов смогут оказать первую медицинскую помощь

В Караганде сотрудники ЦОНов смогут оказать первую медицинскую помощь
eKaraganda

Помимо основных государственных услуг, в обозримом будущем сотрудники карагандинских ЦОНов смогут оказывать посетителям еще и первую медицинскую помощь. Об этом сообщают в департаменте «Центр обслуживания населения» по Карагандинской области.

В скором времени между указанным ведомством и областным управлением здравоохранения планируется заключение меморандума. Согласно документу, медицинские работники будут обучать сотрудников ЦОНов навыкам оказания первой медицинской помощи. Также планируется письменно закрепить договоренность о предоставлении карет скорой помощи вне очереди при поступлении звонков на номер 103 из ЦОНов.

Тем временем в ЦОНах уже появились плакаты с иллюстрацией и описанием техники реанимации.


В департаменте «Центр обслуживания населения» по Карагандинской области убеждают: больших очередей и давки, связанных с внесенными в законодательство изменениями, в местных ЦОНах нет. ЦОНы Караганды работают с 8:00 до 20:00 без перерыва на обед, суббота - полный рабочий день, воскресенье – выходной.

Сообщается, что обучаться навыкам оказания первой медицинской помощи будут не только сотрудники всех ЦОНов Караганды и Карагандинской области, но и всей страны.

Напомним, за последнее время в СМИ получили отражение два случая летальных исходов посетителей ЦОНов – оба случая произошли в Алматинской области. Первый имел место 11 января в Илийском районе, второй – сегодня, 16 января, в ЦОНе Алатауского района Алматы.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях