#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Телекоммуникационные воры появились в Темиртау

Телекоммуникационные воры появились в Темиртау
etemirtau.kz

Злоумышленники проникают в чердачные помещения домов, где установлено оборудование кабельного телевидения «ТТК» и, в поисках наживы, взламывают коммуникационные сейфы. Это приводит к тому, что темиртаусцы остаются без телевидения и интернета. 

На этих снимках все, что осталось от коммутатора, установленного в доме № 1 по проспекту Мира. Больше двух месяцев назад неизвестные вскрыли телекоммуникационный сейф и похитили установленное в нем оборудование. Наладчик фирмы Алексей Бондаренко первым прибыл на место происшествия. Говорит, позвонили клиенты и пожаловались на отсутствие интернета и кабельного телевидения. 

- Крыша была открыта, замка нет. Наш коммутатор взломан, оборудование все висит, часть оборудования отсутствует. Вызвали полицию как положено, предупредили инженера, - говорит Алексей Бондаренко, наладчик ТОО «ТТК».

Кража оборудования произошла в многоквартирном доме. По словам сотрудника фирмы, многие жильцы слышали грохот в подъезде: как преступники вскрывали люк в чердачное помещение и взламывали коммутатор. Но никто полицию не вызвал, потому поймать злоумышленников на месте преступления не удалось.

Спустя неделю произошла еще одна попытка кражи оборудования кабельного телевидения. На этот раз по адресу проспект Мира, 110. Преступники попытались вскрыть замок коммутатора, но им это не удалось. Чем злоумышленников привлекают эти сейфы, сотрудники фирмы не знают. Говорят, установленное оборудование является узкопрофильным, сбыть краденое попросту не получится. Потому для рядового жителя оно никакой ценности не представляет.

- Это оборудование представляет интерес только для фирмы. Если домой принести - для чего это нужно? На металл, как я говорил ранее, такое не сдают, - продолжает Алексей Бондаренко.

Как отмечают кабельщики, кража телекоммуникационного оборудования, в первую очередь, вызывает неудобства для абонентов. Возникают перебои с подачей сигнала, на устранение неполадок уходит много времени. Сейчас специалистов «ТТК» возмущает, почему спустя длительное время преступники до сих пор не пойманы.

- Сразу же по факту кражи мы обратились в старогородской отдел полиции, и там якобы начали расследовать это дело. Но пока еще результатов никаких, дело, видимо, не доведено до конца. Хотя уже прошло свыше двух с половиной месяцев, - уверяет Василий Закишев, инженер ТОО «ТТК».

В темиртауской полиции комментировать ход расследования отказываются, ссылаясь на интересы следствия. Между тем, руководство компании «ТТК» просит жителей города проявить бдительность и, в случае, если стали свидетелями хищения собственности фирмы, незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Ведь от этого зависит, насколько бесперебойно и качественно будет подаваться услуга в квартиры горожан. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях