#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На ТЭЦ-2 в Темиртау произошли 3 аварии

На ТЭЦ-2 в Темиртау произошли 3 аварии
«Казинформ»

В Темиртау Карагандинской области друг за другом произошли три аварии на теплоисточнике, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области. 

«В Темиртау на ТЭЦ-2 АО “АрселорМиттал Темиртау” 11 января в 17:40 аварийно остановили котлоагрегат № 5 из-за свища на пароперегревателе. 12 января в 22:20 аварийно остановили котлоагрегат № 3 из-за свища на экране. 13 января в 09:15 аварийно остановили котлоагрегат № 1 из-за неисправностей сальников на подаче воды», — говорится в сообщении. 

В настоящее время в растопку поставили один из аварийных котлов. На двух ведутся ремонтные работы, завершить которые планируется 14 января.

«Сейчас в работе находятся три котла (№ 2, 4, 6), три турбогенератора (№ 1, 2, 4), шесть основных бойлеров, пиковый котел № 6.

Давление теплоносителя от ТЭЦ-2 составляет 8,8/2,0 атм», — указано в сообщении. Температура теплоносителя ниже нормы. При этом отмечается, что теплоснабжение потребителей города стабильное, отключений по поставке коммунальных услуг нет.

«В целом, объекты жизнеобеспечения города функционируют в штатном режиме. Теплоснабжение города находится на постоянном контроле», — добавили в пресс-службе акима области.

Напомним, в Темиртау в декабре жители мерзли в своих квартирах из-за нестабильной работы ТЭЦ. Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев отчитал акима Карагандинской области за 12-градусное тепло в домах жителей Темиртау. 30 декабря власти сообщили о том, что к новогодним праздникам теплоснабжение в Темиртау нормализовали. Между тем, стало известно, что 27 декабря по собственному желанию уволился главный энергетик АО «АрселорМиттал Темиртау». По информации «АрселорМиттал Темиртау», на ТЭЦ-2 после капремонта ввели в работу турбогенератор. Отмечалось, что станция вошла в зиму с неполным составом оборудования, поэтому сразу же ожидалась напряженная работа. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях