#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Нурмухамбет Абдибеков не согласился с празднованием некоторых юбилейных дат

Нурмухамбет Абдибеков не согласился с празднованием некоторых юбилейных дат Фото www.365info.kz
eKaraganda

Наступивший год ознаменовался множеством юбилейных дат, но не все из них, по мнению акима Карагандинской области Нурмухамбета Абдибекова, заслуживают пышного празднования. 

Так, в список значимых мероприятий и юбилейных дат, отмечаемых Карагандинской областью, вошли международная специализированная выставка «ЭКСПО-2017», Всемирная зимняя Универсиада 2017, 350-летие Казыбек би, 80-летие со дня образования города Балхаш, 170-летие со дня освоения Жезказганского месторождения, 150-летие народного певца Асета Найманбаева, 90-летие кюйши-композитора Магауии Хамзина, 85-летие Казахского драматического театра имени Сакена Сейфуллина.

Всего же в областной событийный ряд было включено 109 мероприятий. Празднование некоторых из юбилейных дат, вошедших в этот список, вызвали критику Нурмухамбета Абдибекова. Например, 215-летие Агыбая батыра и 105-летие академика Омирхана Байконурова.

- Есть утвержденный перечень юбилейных дат, которые рекомендуется отмечать, а то мы сейчас к таким датам очень много чего можем привязать. Глядя на это, другие начнут выходить с инициативами, вспомнят еще какую-нибудь дату: 110 лет, кому-то 25 лет или 30 и так далее. Поэтому давайте акценты расставим правильно. Акценты надо отработать, - обратился глава региона к коллегам на вчерашнем аппаратном совещании.

Вместе с тем руководитель области подчеркнул, что 2017 год богат на различные мероприятия, которые необходимо провести на высоком организационном и идеологическом уровне, так же, как были проведены мероприятия ушедшего 2016 года.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях