#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В РК утверждены правила финансирования содержания детей-сирот, переданных приемным родителям

В РК утверждены правила финансирования содержания детей-сирот, переданных приемным родителям
Zakon.KZ

Приказом министра образования и науки РК от 15 ноября 2016 года утверждены Правила финансирования содержания детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, переданных приемным родителям, и его размера, сообщает Zakon.kz.

Так, для финансирования содержания детей-сирот один из приемных родителей предоставляет в орган по месту своего жительства следующие документы:

- заявление о назначении денежных средств на содержание ребенка;
- копию договора о передаче ребенка в приемную семью;
- копию договора об открытии текущего счета в банке второго уровня.

Орган опеки в течение пяти рабочих дней со дня регистрации заявления о назначении денежных средств на содержание ребенка выносит решение о назначении денежных средств, выделяемых на содержание ребенка, переданного приемным родителям. Решение вносится в журнал регистрации решений о назначении денежных средств, выделяемых приемным родителям на содержание ребенка.

На основании решения о назначении денежных средств орган производит оплату денежных средств приемным родителям с месяца принятия решения о назначении денежных средств.
Денежные средства, выделяемые на детей, находящихся в приемной семье, назначаются и выплачиваются приемным родителям до достижения подопечным 18-летнего возраста, включая месяц его рождения.

Выплата денежных средств производится ежемесячно не позднее 15-го числа текущего месяца с месяца вынесения решения о назначении денежных средств путем безналичного перевода средств получателю на текущий счет в банке второго уровня.

Выплата денежных средств прекращается в случае досрочного расторжения договора.

Прекращение выплат денежных средств производится по решению органа с месяца, следующего за месяцем, в котором возникли основания для досрочного расторжения договора.

Орган опеки в течение трех рабочих дней со дня принятия решения извещает приемных родителей о прекращении выплаты денежных средств.

Денежные средства, своевременно не полученные приемными родителями по вине органа, выплачиваются за весь прошедший период со дня обращения в орган.

Приказ вводится в действие с 1 января 2017 года. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях