#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Православных Казахстана с праздником Рождества поздравил верховный муфтий

Православных Казахстана с праздником Рождества поздравил верховный муфтий
Today.kz

С праздником Рождества Христова митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и православных верующих поздравил председатель Духовного управления мусульман Казахстана верховный муфтий хазрет Ержан хаджи Маямеров, передает Today.kz со ссылкой на сайт РПЦ в РК.

"От имени Духовного управления мусульман Казахстана поздравляю вас и в вашем лице всех православных христиан нашего государства с большим светлым праздником – Рождеством Христовым! Для каждого верующего человека важно, что Новый год начинается с такого светлого и духовного праздника, как Рождение Иисуса Христа", - говорится, в частности, в поздравлении.

Верховный муфтий отметил, что для любого верующего человека любовь к ближнему – это основа основ бытия.

"В новогодние праздники в разных странах мира произошли трагические события, унесшие жизни невинных людей. В связи с этим хочу вновь и вновь напомнить, что для мусульман любовь к Богу, любовь к ближнему – это основа основ бытия. Это то, на чем строится наше существование в земном мире. И именно такая любовь, угодная Всевышнему Творцу, сближает мусульман и христиан – представителей авраамических религий, берущих свои истоки из одного корня. Всевышний для всех нас – Величайший и Милосердный Создатель, слову Которого надо следовать безоговорочно. Такое содружество мусульман и христиан как раз и является духовной ценностью нашего казахстанского общества", - подчеркнул верховный муфтий.

Глава Духовного управления мусульман Казахстана сообщил, что представители всех традиционных религий страны молятся об укреплении духовного согласия в Казахстане.

"Поздравляю с праздником всех православных, которые в эти радостные дни обращаются к Всевышнему, моля о мире, добре и благополучии для всех нас. Скажу, что вместе с вами молятся об укреплении духовного согласия и о процветании родной казахстанской земли и все правоверные мусульмане, и приверженцы других вероисповеданий. Только совместным духовным подвигом мы сможем достичь успеха в построении процветающего Казахстана", - заключается в поздравлении.

Напомним, 7 января православный мир празднует Рождество Христово. Накануне, в Рождественский сочельник, в храмах и соборах во всем мире прошла праздничная ночная божественная литургия.

В канун Рождества к православным верующим обратился митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях