#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Итоги года: новости портала

Итоги года: новости портала
eKaraganda

Одно дело писать новости, а совсем другое – создавать их. Информационно-развлекательный портал eKaraganda.kz, что называется, на этом собаку съел. В 2016 году с пометкой «новости портала» на сайте вышло более сотни информационных сообщений. Стоит признать, что среди них было много полезных. Санитарная очистка города, обеспечение его безопасности и даже попытка заглянуть в будущее – все это и не только вошло десятку самых интересных новостей портала за 2016 год.

Сидеть на месте - это не про сотрудников информационного агентства eKaraganda.kz. Нам подавай новое и неизведанное. Новый проект под незамысловатым названием еЭксперимент - из числа тех, что заставляют не сидеть на месте того, кто осуществляет этот проект, и тех, кто поневоле станет его участником. А занялась им журналист Алиса Войташенко. 

 

В уходящем году неутомимые екарагандинцы приняли участие в турнире по мини-гольфу. В Караганде появился новый способ проведения досуга – мини-гольф. Эта игра хороша тем, что не требует особой подготовки и специальных навыков. Преуспеть на этом поприще может любой, если, конечно, постарается. Коллектив сайта eKaraganda.kz решил проверить это на себе. Завершив рабочий день, компания из шести человек отправилась на «разведку»…

 

Екарагадинцы не прекращали демонстрировать свою активность на протяжении всего года. Помимо участия в турнире по мини-гольфу и запутанных квестах, они сразились в лазерном бою. Как форма досуга лазертаг стал доступен местным жителям всего год назад и с того времени не прекращает завоевывать новых поклонников. Сотрудники информационно-развлекательного портала eKaraganda.kz решили не отставать от модных тенденций и, основательно экипировавшись, сразились лазерном бою – именно так переводится это слово с английского.

 

Природа Казахстана, на самом деле, очень красива и разнообразна. Здесь как на заказ можно найти любую радующую взгляд панораму, будь то лазурный берег или устремляющаяся ввысь горная гряда. Сотрудники информационного агентства eKaraganda.kz, посетившие туристические достопримечательности Алматинской области – одного из самых колоритных районов Казахстана, убедились в этом как никто другой.

 

И даже на этом никогда не падающие духом участники коллектива eKaraganda.kz не остановились. Бьющую фонтаном энергию они не уставали переводить в полезное русло

 

Кроме того, команда eKaraganda.kz присоединилась к MannequinChallenge. «Манекен челендж» — новый интернет-флешмоб. Суть в том, что его участники, находясь в самых неожиданных местах, внезапно замирают в разных позах, как в детской игре «Море волнуется раз». На видео, снятом в офисе eKaraganda.kz, два десятка сотрудников, приняв необычное положение тела, застыли без движения.

 

Заботится eKaraganda.kz не только о веселом досуге своих читателей, размещая забавные видео, но и о безопасности города. При участии портала, в Караганде был запущен проект «Безопасный двор», являющийся составной частью проекта «Безопасный город». Проект «Безопасный город» - это отражение других мировых проектов по созданию Smart-города (умного города). Это в первую очередь «тепловая» карта Караганды со множеством данных, которые отображают жизнедеятельность города. EKaraganda в режиме онлайн размещает трансляцию всего происходящего в разных частях Караганды и в пригородах на своём сайте.

 

На новые проекты от eKaraganda.kz уходящий год не был скуп. К примеру, в 2016-м начал отсчет своего существования книжный клуб eKaraganda. На его первом заседании обсуждался роман французского писателя Оноре де Бальзака «Шагреневая кожа». Каждый из пришедших имел свою точку зрения по поводу прочитанного произведения. Тем и была интересна дискуссия, растянувшаяся более чем на 2 часа.

 

Информационный портал eKaraganda.kz даже брал на себя смелость совершения попытки заглянуть в будущее. Суть проекта «Капсула Времени» заключалась в том, чтобы написать письмо в будущее, положить его в капсулу времени, которую поместят под землю на 20 лет. Написать можно было всё, что угодно. Кто-то рассказал о том, что происходит сегодня в 2016 году, кто-то обратился к самому себе, только повзрослевшему на 20 лет, - письма были разными. Капсулу времени заложили на набережной Центрального парка Караганды.

 

Но и этого деятельному порталу оказалась мало. Помимо всего прочего, 2016-й запомнился появлением «Ешкиного» автобуса. «Ешкин» автобус №43 курсирует ежедневно по улицам города. Надпись на автобусе гласит: «Не держи – расскажи!» Речь идет о том, что теперь каждый житель нашего города сможет рассказать о любом событии и происшествии, написав в Whats App.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях