#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы ответили, где нужно встречать Новый год

Карагандинцы ответили, где нужно встречать Новый год
eKaraganda

Сегодня человечеству предлагают массу способов встретить Новый год. Одни кричат - приходите в ресторан на яркую новогоднюю программу и изысканные блюда, другие шлют приглашения купить путевки на заграничный отдых, третьи торгуют всем, что поможет создать домашний уют для встречи Нового года с семьей. Что же выбирают карагандинцы? 

Нурлан Аубакиров, аким Караганды:

- Новогоднюю ночь, конечно же, отмечаю дома в кругу семьи. Новый год считаю семейным праздником. В Новом году я желаю всем карагандинцам удачи, здоровья, счастья и благополучия! Пусть в каждом доме царят достаток, радость, мир и согласие. Тогда и Республика Казахстан будет стоять прочно и нерушимо.

Руслан Лазута, председатель общественного объединения «ОСА»:

- Это возрастное! У каждого возраста свои предпочтения. Молодёжь до совершеннолетия хочет отмечать Новый год толпой. И чем больше девочек и мальчиков набьется в каком-то месте, тем лучше. И в данном случае не важно - кабачок это или квартира, но, как правило, это квартира. Это ведь один из праздников, когда родители официально могут отпустить. Люди постарше - от 18 до 30 лет – это люди еще не зрелого возраста, но еще молодые, любят кабаки – корпоративчики. Хотят отрываться, чтобы на следующий день стыдно в глаза было друг другу смотреть от того, что они там вытворяли. А вот кто постарше, любят либо дома с семьей, либо выезжают за город. Я человек-мотылек, и не могу принадлежать одному цветочку. Я из той категории, кто отмечать праздник предпочитает дома. Я ленивый. Но тем не менее, если меня кто-то кликнет, я легкий на подъем. И если приличная компания - пойду.

Айжан Иса, пресс-секретарь Управления здравоохранения Карагандинской области:

- Я считаю, что Новый год нужно отмечать дома, с семьей. И сама каждый год отмечаю этот праздник в кругу семьи, с детишками. Когда-то отмечала пару раз и с друзьями, и в ресторане. Понравилось, но все равно хотелось домой. Праздновали, вроде все хорошо было, но тянуло в уютную квартиру. Поэтому считаю, что Новый год нужно отмечать дома.

Кристина Пак, сотрудник учебного центра косметологии:

- Новый год надо отмечать в отъезде, где-нибудь на отдыхе. Говорят же, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Если отмечать вне дома, то весь год будешь путешествовать. Классно же! В этом году мы отметим праздник дома, но раньше отмечали всегда с друзьями, большой компанией – шумно и весело.

Ануар Беисов, менеджер проекта:

- Новый год нужно отмечать дома, но можно дома с друзьями. Я буду отмечать праздник в семейном кругу. В студенчестве праздновали на работе, устраивали вечеринки, но сегодня понимаю – с семьей все-таки лучше. Хотя у меня есть мечта: отметить Новый год где-нибудь за границей в теплых странах.

Алмаз Жакенов, старший инспектор Местной полицейской службы:



- Да, Новый год семейный праздник, но я не женат, и поэтому дома отмечать мне не совсем интересно. Мы с друзьями предпочитаем ходить в ресторан. Хотелось бы, чтобы хоть раз удалось Новый год отметить в отпуске. У нас в это время усиление, и отпраздновать как следует не удается.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях