#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Подозреваемые в пытках жителя Темиртау предстали перед судом

Подозреваемые в пытках жителя Темиртау предстали перед судом

В закрытом режиме в Темиртау проходит суд по делу парня, которому прострелили оба глаза.

С таким ходатайством выступили адвокаты обоих подсудимых. Прокурор это ходатайство также поддержал.

В Темиртау начался судебный процесс по громкому делу Бекзата Сулейменова, который полностью ослеп после перенесённых мучений. На скамье подсудимых находятся молодые люди, которых обвиняют сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Житель посёлка Актау Беказат Сулейменов, который в результате нанесенных ему увечий полностью потерял зрение, не единственный пострадавший. Кроме него - ещё двое несовершеннолетних.

Как сообщил представитель Бекзата Сулейменова, подсудимых обвиняют в похищении людей - двух несовершеннолетних подростков и взрослого мужчины. Одному из подсудимых вменяют статью "Нанесение тяжких телесных повреждений" и им обоим вменяют "Хулиганство". Мать потерявшего зрение Бекзата Сулейменова недавно с сыном вернулась из России. В клинике Уфы Бекзату сделали очередную операцию на глаза. После проведённого лечения медики вынесли неутешительный вердикт, что помочь парню уже нельзя, и зрения не восстановить.

Клара Сулейманова поблагодарила всех неравнодушных людей, которые собирали деньги на лечение Бекзата.

Трагедия с Бекзатом случилась в августе. Тогда 25-летний молодой человек стал жертвой компании пьяных парней, которые зверски издевались над ним в гараже. Уже очутившись в больнице, он рассказал, что его били, стреляли ему в голову и тыкали шампурами.

Спас его брат. Позже полицейские задержали двух подозреваемых. Одного из них выпустили под подписку о невыезде. Второй находится в СИЗО.
  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях