#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Оборот гражданского и служебного оружия находится на особом контроле

Оборот гражданского и служебного оружия находится на особом контроле
Прокуратура г.Караганды

Процедура получения государственной услуги на приобретение, хранение, ношение, перевозку гражданского и служебного оружия и патронов к нему. 

Группой контроля за оборотом гражданского и служебного оружия Центрального отдела полиции УВД г. Караганды (далее - КОГиСО) осуществляется выдача разрешения физическим и юридическим лицам на приобретение, хранение, ношение, перевозку гражданского и служебного оружия и патронов к нему. 

Сроки оказания данной государственной услуги (с момента сдачи пакета документов в Центральный ОП):
1) пятнадцать календарных дней – при обращении, для рассмотрения которого не требуется получение информации от иных субъектов, должностных лиц, либо проверки с выездом на место;
2) тридцать календарных дней – при обращении, для рассмотрения которого требуется получение информации от иных субъектов, должностных лиц, либо проверки с выездом на место.

В тех случаях, когда необходимо проведение дополнительного изучения или проверки, срок рассмотрения продлевается не более чем на тридцать календарных дней, о чем сообщается услугополучателю, нарочно, посредством почтовой связи, в течение трех календарных дней со дня продления срока рассмотрения.

Если решение вопросов, изложенных в обращении, требует длительного срока, то обращение ставится на дополнительный контроль вплоть до окончательного его исполнения, о чем сообщается услугополучателю, нарочно, посредством почтовой связи, в течение трех календарных дней со дня принятия решения.

Сотрудник КОГиСО Центрального ОП в течение двух рабочих дней с момента получения документов услугополучателя проверяет полноту представленных документов.
В случае установления неполноты представленных документов ему в указанные сроки дает мотивированный отказ.

В результате оказания государственной услуги услугополучатель получает разрешение на приобретение, хранение, хранение и ношение, перевозку оружия и патронов к нему либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги.

Государственная услуга оказывается на платной основе физическим и юридическим лицам.

За оказание государственной услуги взимается государственная пошлина в соответствии со ст. 540 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»: сто процентов от месячного расчетного показателя, установленного на день уплаты государственной пошлины за выдачу разрешения на право хранения или хранения и ношения гражданского и/или служебного оружия и патронов к нему юридическим лицам; двести процентов от месячного расчетного показателя, установленного на день уплаты государственной пошлины за выдачу разрешения на перевозку гражданского и служебного оружия и патронов к нему юридическим лицам; пятьдесят процентов от месячного расчетного показателя, установленного на день уплаты государственной пошлины за выдачу разрешения на приобретение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам; пятьдесят процентов от месячного расчетного показателя, установленного на день уплаты государственной пошлины за выдачу разрешения на право хранения или хранения и ношения гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам; десять процентов от месячного расчетного показателя, установленного на день уплаты государственной пошлины за выдачу разрешения на перевозку гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам; десять процентов от месячного расчетного показателя, установленного на день уплаты государственной пошлины за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц.

Государственная пошлина уплачивается в наличной или безналичной форме через банки второго уровня или организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций.

График работы ГКОГиСО Центрального ОП УВД г. Караганды - с понедельника по пятницу включительно, с 9:00 до 18:30, с перерывом на обед с 13:00 до 14:30, кроме выходных и праздничных дней. Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется с 9:00 до 17:30 с перерывом на обед с 13:00 до 14:30. Государственная услуга оказывается в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.

За приобретение, хранение, хранение и ношение, перевозку гражданского и служебного оружия без соответствующего разрешения физические и юридические лица будут привлечены к ответственности установленным законодательством Республики Казахстан.


Прокурор отдела
прокуратуры района им. Казыбек би г. Караганды
юрист 3-го класса М. Шалхаров
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях