#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Итоги года: спектакли

Итоги года: спектакли
eKaraganda

В одноименном фильме один из героев сказал: «Настанет время – не будет ничего: ни театров, ни кино. А останется одно сплошное телевидение». Но герой фильма ошибался. И кино, и театры есть и сегодня. И люди с большим удовольствием посещают и то, и другое. Мы подытожили самые интересные спектакли уходящего года.

Афиша с возрастным ограничением «16+», броским, если не сказать вызывающим, названием и подписью: «Любовницей быть просто. Готова заплатить?» спровоцировала живой интерес к показу в Караганде одной из самых ярких премьер минувшего года – танго-спектакля «Любовница». 15 января в красном зале академического театра музыкальной комедии был полный аншлаг – порядка трехсот зрителей пришли посмотреть нашумевшую постановку.

В Караганде состоялась премьера спектакля «Без вины виноватые» 26 февраля в Карагандинском государственном русском драматическом театре имени К.С. Станиславского.

Состоялась постановка мюзикла, завоевавшего премию «Оскар». Артисты Карагандинского академического театра музыкальной комедии 5 марта на сцене Дворца культуры горняков увидели мюзикл «Моя прекрасная леди». Данное произведение пользуется у карагандинцев большой популярностью, поэтому уже более двадцати лет мюзикл является важной составляющей вечерних спектаклей театра.

Вечер искушений получили карагандинки. Один из лучших современных театров России — Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» выступил для карагандинских зрителей.

Самая ожидаемая премьера апреля - «Где? В Караганде» состоялась 8 апреля на сцене Карагандинского государственного русского драматического театра имени К.С. Станиславского. Премьера была грандиозной. 

Карагандинцам показали комедийный спектакль «В рамках приличия». Азы важного для жизни мастерства преподали российские артисты театра и кино: Дмитрий Ульянов, Кирилл Гребенщиков, Эльвира Болгова и Наталья Антонова.

На глазах карагандинцев трое мужчин испытали дружбу на прочность. Замечательную премьеру подарил карагандинскому зрителю Театр музыкальной комедии 22 сентября. Пьеса «Art» французского автора Ясмины Реза в постановке местного режиссера Александра Кашуро была принята на ура немногочисленной публикой – зал в театре кукол «Буратино», где проходила премьера, рассчитан всего на 65 мест.

Кто устал от серых будней и хотел развеяться в атмосфере оригинального и живого юмора – пришли на премьеру приключенческой комедии «Следствие ведут дураки, или Над пропастью в подтяжках» российского режиссера Сергея Щедрина. Театральная труппа, в состав которой вошли известные актеры Павел Кабанов, Сергей Никоненко, Андрей Леонов, Мария Болтнева, Сергей Рудзевич, Ольга Лифенцева, приезжала в Караганду 22 ноября.

В Караганде впервые поставили оперу «Травиата». Опера в трех действиях состоялась на сцене ДКГ 27 ноября. В роли Альфреда выступил солист Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь, лауреат международного конкурса Алексей Микутель.

Зрители аплодировали стоя – состоялся балет Булата Аюханова «Гамлет, принц датский». Когда главный балетмейстер объявила, что режиссер-постановщик Булат Аюханов приехать не смог, по залу прокатился вздох сожаления. Карагандинцы пришли не только для того, чтобы увидеть постановку одного из самых масштабных спектаклей «Гамлет, принц датский», но и встретиться с человеком, который смог создать очередной шедевр.

В уходящем году карагандинцы увидели потрясающую новогоднюю сказку «Приключение в стране Зазеркалье». Снова коллектив Театра музыкальной комедии удивил зрителей. К Новому году в театре поставили спектакль по мотивам советской сказки «Королевство кривых зеркал», назвав постановку «Приключение в стране Зазеркалье». Вместе с названием изменили и сюжет, а также главную мысль, что позволило адаптировать сказку для современного зрителя.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях