#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде чиновники рассказали, на что потратят бюджетные деньги в 2017 году

В Караганде чиновники рассказали, на что потратят бюджетные деньги в 2017 году
eKaraganda

Общественный совет Караганды выслушал отчет руководителя Отдела экономики и финансов Айнур Апакашевой о том, как будут распределены бюджетные средства в 2017 году.

Уже сформирован бюджет на 2017-2019 годы. По итогам анализа и оценки доходы на 2017 год составят 29 миллиардов 180 миллионов тенге. В большей степени доход будет сформирован из налоговых поступлений. Они составят 28 миллиардов 491 миллион тенге. Значительная доля приходится на поступления индивидуального подоходного налога - 38,7%, а также социального налога 26,7%. Также доход ожидается от акцизов на пиво - 2 миллиарда 811 миллионов тенге. Другие поступления запланированы в соответствии с ростом индекса месячного расчетного показателя.

Айнур Апакашева начала с того, что социальная направленность бюджета города сохранена. На социальную сферу без учета трансфертов и кредитов сумма составит 74,8% от всего бюджета. Суммы расходов на 2017 год по отделу занятости и социальных программ составит 2 миллиарда 880 миллионов тенге. Это расходы на реализацию программы занятости и реализацию социальной помощи отдельной категории нуждающихся граждан, социальной поддержке инвалидов. Содержание учреждений социальной защиты, оплата коммунальных услуг, заработная плата, приобретение продуктов питания и медикаментов.

На сферу образования будет выделено 19 миллиардов 283 миллиона тенге. Отделу культуры и развития языков дадут 11 миллиардов 110 миллионов тенге. Предусмотрены расходы на текущий ремонт культурно-досуговых объектов и укрепление материально-технической базы.

Отдел внутренней политики получит 165 миллионов тенге. Учтены расходы на услуги и работу НПО, размещение государственного заказа в СМИ, установку социальных баннеров, организацию и проведение мероприятий по профилактике и предотвращению религиозного экстремизма среди молодежи, деятельность и социальную адаптацию для людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, деньги пойдут на центры по работе с молодежью.

Выделят 216 миллионов тенге отделу физической культуры и спорта. Их потратят на расходы по проведению спортивных соревнований на городском уровне, подготовку команд по различным видам спорта, развитие массового спорта, обеспечение деятельности и содержания трех спортивных школ, в том числе приобретение лошадей для конноспортивной школы "Кайрат".

Отделу строительства положено 750 миллионов тенге. На эти деньги планируется завершить строительства ФОКа в Майкудуке на 141 миллионов тенге. Провести реконструкцию детского сада "Солнышко" на 280 мест - 459 миллионов тенге. Пойдут деньги на строительство второго этапа многоквартирного жилого комплекса в микрорайоне "Шапагат" - 61 миллион, разработку ПСД на строительство ливневого коллектора - 6 миллионов тенге, разработку ПСД на строительство нового здания для содержания зооколлекции по улице Ермекова - 1,7 миллиона тенге, разработку ПСД и на реконструкцию тепломагистрали М10 насосной станции - 26,7 миллионов тенге.

Отделу земельных отношений и архитектуры выделят 140 миллионов тенге. Учтены текущие расходы на разработку схем градостроительного развития территории - 71 миллион тенге, на выполнение земельно-кадастровых работ по разработке схем границ оценочных зон города и обеспечение деятельности с учетом проведения аукционов по продаже земельных участков.

Отдел государственных активов и закупок получит 38 миллионов тенге. Учтены расходы на приватизацию коммунального имущества 6,4 миллиона тенге.Отделу экономики и финансов выделят 674,2 миллионов тенге.

Также планируется получить деньги из вышестоящих бюджетов: 2 миллиарда 799 миллионов тенге из республиканского бюджета и из областного 4 миллиарда 766 миллионов тенге, а также бюджетные кредиты на 6 миллиардов 706 миллионов тенге.

Эти деньги потратят на реализацию плана мероприятий по обеспечению качества жизни инвалидов - 150 миллионов тенге, на приобретение гигиенических средств. Предусматривается 16 миллионов тенге на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях. На программу "Дорожная карта занятости" выделят 78,7 миллионов тенге.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях