#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде отбирают волонтеров для участия в «EXPO 2017»

В Караганде отбирают волонтеров для участия в «EXPO 2017»
eKaraganda

12 и 13 декабря управление по вопросам молодежной политики Карагандинской области проводит отбор волонтеров для участия в специализированной международной выставке «EXPO 2017», которая будет проходить с 10 июня по 10 сентября 2017 года в Астане.

От Карагандинского региона ранее уже были отобраны 150 волонтеров, которые будут встречать иностранных гостей и оказывать им необходимую помощь. Качественный состав волонтеров, поставляемых областью на выставку, достаточно высок, поэтому Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» дала заявку на еще 125 волонтеров.

- В прошлом году мы отобрали 150 человек, с увеличением квоты Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» дала еще 125 мест. Мы отбираем еще 150 человек с запасом. Создана комиссия, - поведал директор молодежного ресурсного центра Карагандинской области Акжол Курмансеит.

В состав комиссии вошли представители управления по вопросам молодежной политики, управления образования, молодежного ресурсного центра Карагандинской области факультета иностранных языков КарГУ, молодежных организаций области, психологов.

К претендентам на роль волонтеров предъявляются серьезные требования. Это успешное прохождение тестирования на знание английского языка, либо интервью с лингвистом; знание казахского, русского и английского языков; знание истории Казахстана и традиций казахского народа. Кандидат должен быть не младше 18 лет и не старше 80.

По каждому из описанных критериев на место волонтера идеально подходит 19-летняя студентка филологического факультета КарГУ Айгуль Жакупова. Девушка владеет 5 языками: казахским, русским, английским, турецким и корейским, - а также активно интересуется традициями и обычаями других стран.

- «ЭКСПО-2017» стал бы для меня большим опытом в общении с носителями других языков. Я хочу посмотреть на других людей, открыть для себя новые горизонты, - поделилась второкурсница.

Итоги отбора будут подведены по завершении второго дня. Далее управлением по вопросам молодежной политики будет решаться вопрос о доставке волонтеров и обеспечении их жильем. И первое, и второе добровольцы получат совершенно бесплатно. Пока неизвестно, будет ли оплачиваться их труд, но сообщается, что лучшие волонтеры будут отмечены подарками от организаторов, среди которых представлены туры по Европе. Сколько именно времени ребята из Карагандинской области проведут в столице, тоже неизвестно. Примерно они будут находиться там 1,5-2 месяца.

Отбор проводится по адресу проспект Строителей, 4 (здание Технопарка, конференц-зал). Время проведения - 13 декабря, 10:00-17:00.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях