#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Открытие производства ТОО «Qazaq Paper company»

Открытие производства ТОО «Qazaq Paper company»

В моногороде Сарань Карагандинской области состоялось открытие Start-up проекта по производству бумажных изделий хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения. 

Летом 2015 года молодые предприниматели обратились в банк за кредитом, который был выдан при поддержке Регионального филиала Фонда «Даму» по Карагандинской области, банку была предоставлена гарантия на 50 процентов от суммы кредита, потому что у начинающих бизнесменов не хватало залогового обеспечения. За счет кредитных средств было приобретено современное технологическое оборудование, за которое предприятие будет рассчитываться с банком в течение 5 лет, при этом стоимость кредитных ресурсов для предпринимателя составляет всего 4 процента годовых, потому что Фонд возмещает 10 процентов годовых, предусмотренных в качестве поддержки, согласно условиям Единой программы «Дорожная карта бизнеса – 2020». 

В результате открытия современного предприятия создано 8 рабочих мест.

Банком-кредитором проекта является АО «Казинвестбанк».

АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» - это национальный институт развития, созданный в 1997 году согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан. Единственным акционером является АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек».

Миссией Фонда является содействие качественному развитию МСБ Казахстана посредством комплексной поддержки, включающей широкий спектр финансовых инструментов и программ по развитию компетенций.

По инструменту гарантирования за 2010-2016 гг. по Карагандинской области поддержано 129 проектов на сумму гарантии 2,6 млрд. тг по кредитам на сумму 5,9 млрд. тг.

По инструменту субсидирования за 2010-2016 гг. по Карагандинской области поддержано 659 проектов по одобренным кредитам на сумму 99,8 млрд. тг. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях