#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Нелегальных таксистов будут ловить в Караганде

Нелегальных таксистов будут ловить в Караганде

 В целях повышения транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на автодорогах Караганды, а также совершенствования контроля на линии в отношении лиц, осуществляющих свою деятельность без регистрации, с 7 по 11 декабря 2016 года на территории города Караганды проводится профилактическое мероприятие «Нелегал перевозчик». 

В период проведения сотрудники полка дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы и административной полиции УВД Караганды совместно с представителями Департамента государственных доходов и представителями Комитета транспортного контроля будут вести усиленную отработку по нелегальным перевозчикам, осуществляющим свою деятельность на автобусах и такси, а также использующим скрытые маршруты перевозки. Также особое внимание будет уделяться нарушениям правил дорожного движения со стороны водителей общественного транспорта и такси, работа многих экипажей будет приближена к конечным остановкам пассажирского транспорта.

Сотрудники отдела административной полиции УВД Караганды проводят профилактические беседы и встречи с водительским составом и руководством организаций, занятых пассажирскими перевозками.

Местная полицейская служба УВД Караганды предупреждает, что при пользовании услугами нелегальных такси ваша безопасность не защищена специальным страховым полисом в случае дорожно-транспортного происшествия.

Мы призываем всех водителей общественного транспорта и такси не нарушать правила дорожного движения, быть вежливыми с пассажирами, соблюдать бдительность и внимательность на дорогах. При обнаружении фактов нелегальной перевозки водителями такси либо отклонении водителей автобусов от маршрута незамедлительно сообщать ближайшему наряду дорожно-патрульной полиции или на телефон 102.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях