#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинцам «откроют» неизвестный Египет

Карагандинцам «откроют» неизвестный Египет
eKaraganda

10 декабря всех интересующихся далекими странствиями приглашают на встречу с карагандинским путешественником Русланом Карацаем, который расскажет о неизведанных обычными туристами местах Египта.

Начиная с 2009 года, Руслан Карацай с завидным постоянством ездит в Египет, оставаясь там на довольно длительное время и проводя его вдали от нахоженных туристских троп и раскрученных курортов. За прошедшие годы Руслан успел хорошо познакомиться с городами Верхнего и Нижнего Египта, массой достопримечательностей, включая святые места трех монотеистических религий и десятки древнеегипетских храмов. Ему удалось принять участие в большом количестве народных и религиозных праздников, познакомиться с культурами этносов, населяющих Египет, включая традиции и обычаи нубийцев, коптов и арабов.

В рамках очередного заседания клуба путешественников Историко-географического общества "Авалон" Руслан поделится своим опытом самостоятельных путешествий по Египту и жизни в этой стране, расскажет о том, что представляет собой обычная египетская свадьба, и как проходит суфийский праздник Абу эль-Хэджадж.

Всех желающих ждут в субботу, 10 декабря, в The OFFICE Nargilia Lounge (город Караганда, улица Мустафина, 32Б) в 16:00.
Участие в мероприятии платное - 400 тенге с человека (в данную сумму входит вкуснейший непальский чай и печенье по принципу "сколько влезет").

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях