#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы выразили непримиримую позицию к домашнему насилию

Карагандинцы выразили непримиримую позицию к домашнему насилию
eKaraganda

С 25 ноября по 10 декабря в мире отмечают Международный день прав человека, проходят акции против насилия. В связи с этим, информационно-развлекательный портал eKaraganda.kz провел интернет-опрос среди своей аудитории.

Домашнее насилие – бич современного общества. И самое ужасное, что многие факты рукоприкладства умалчиваются членами семьи, регулярно переносящими побои. Большинство женщин, избиваемых домашними тиранами, предпочитают не выносить сор из избы. Тем самым они стараются создать иллюзию семейного счастья. Однако вымышленная идиллия настолько хрупка, что не сегодня-завтра грозит рухнуть. Как правило, семья разваливается как карточный домик. Но даже в тех случаях, когда несчастная супруга открывает рот, чтобы рассказать о семейных бедах, ей приходится слышать от не столь далеких людей фразу, что она сама во всем виновата. Поэтому, делая выбор между двумя сценариями: терпеть или бороться, - она останавливается на первом варианте. Получается замкнутый круг, и разорвать его удастся только тогда, когда общество единогласно встанет на защиту истерзанной женщины.

В этом отношении итоги проведенного опроса радуют. Большинство респондентов из трех предложенных вариантов ответа выбрали: «Нет, это преступление, и оно должно преследоваться по закону» - 82%. 11% признались, что с таким никогда не сталкивались. Оставшиеся 7% заявили: «Да, сор из избы выносить не стоит».

Со следующим опросом «Любите ли вы кататься на лыжах?» можно ознакомиться на сайте eKaraganda.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях