#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде в рамках 25-летия Независимости РК выступит Булат Кусаинов

В Караганде в рамках 25-летия Независимости РК выступит Булат Кусаинов
eKaraganda

В рамках 25-летия Независимости Республики Казахстан 9 декабря 2016 года в ДКГ в 18:30 запланирован творческий вечер заслуженного деятеля РК Булата Кусаинова «Қара бауыр қасқалдақ». Гость вечера - народная артистка СССР, лауреат Государственной премии РК, профессор Бибигуль Тулегенова.

В 1985 году Булат Кусаинов, будучи студентом, был приглашен руководителем легендарной группы «Дос-Мукасан» - Муратом Кусаиновым. С группой «Дос-Мукасан» он объездил с концертами всю страну, бывая в самых отдаленных районах Казахстана и СНГ (Белоруссия, Украина, Южно-Сахалинск). В 1988 году перешел в группу «Аркас», где состоялся, как певец-лидер.

В 1988 году стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады в Москве. В 1989 году – дипломант конкурса «Юрмала-89». А с 1991 года работал в телевизионно-юмористической программе «Тамаша», с которой неоднократно выступал в Караганде и районах области.

В 1996 присвоено звание лауреата премии союза молодежи Казахстана. Затем Булат Кусаинов стал лауреатом международного конкурса «Азия Дауысы». В 2001 году награжден Почетной грамотой РК. В 2006 году Указом Президента Республики Казахстан удостоен звания «Қазақстанның еңбек ciңірген қайраткерi».

В рамках юбилейных дат Булат Кусаинов запланировал провести концерты в Астане и Алматы, но в первую очередь на родине – в Караганде.

Стоимость билетов - 1000 тенге.



 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях