#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Жителю Караганды вынесен приговор за покушение на убийство сотрудников суда

Жителю Караганды вынесен приговор за покушение на убийство сотрудников суда
Today.kz

За нападение с ножом на двух сотрудников Карагандинского областного суда 32-летний местный житель приговорен к 17 годам колонии, передает корреспондент Today.kz.

Судья специализированного межрайонного суда признал подсудимого виновным согласно статье 24-99 "Покушение на убийство двух лиц" и статье 126 УК РК "Незаконное лишение свободы".

"Суд назначил подсудимому наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии, из них первые пять лет он должен отбывать в тюрьме, то есть в учреждении с более суровыми условиями содержания", - сообщили в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области.

Осужденный является бывшим мужем сотрудницы суда.

В эпизоде с незаконным лишением свободы речь идет о насильственном вывозе бывшей жены из квартиры в другое жилище, где он избивал ее.

Житель Караганды с ножом напал на сотрудников суда

Инцидент произошел 29 июля. Бывший супруг специалиста канцелярии пришел к ней в квартиру, где между ними произошел конфликт. Схватив нож, он нанес женщине несколько ранений в шею и предплечье. Ее младший брат, работающий начальником отдела в Карагандинском областном суде, перед случившимся пришел к сестре и задержался там. Услышав крики, он забежал в комнату и вступил в схватку с мужчиной, в результате чего получил ножевые ранения в оба легких и проникающее ранение в грудь.

Нападавшего объявили в розыск, а пострадавшие были доставлены в реанимационное отделение больницы. Позже мужчина был задержан и водворен в следственный изолятор АК 159/1 департамента Комитета уголовно-исполнительной системы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях