#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Крик души: Житель Балхаша записал видеообращение к Генеральному прокурору

Крик души: Житель Балхаша записал видеообращение к Генеральному прокурору
Tengrinews

Житель города Балхаш Дастан Аныкбаев выложил в Сети свое видеообращение к Генеральному прокурору и министру МВД Казахстана о беспределе, который творится сотрудниками прокуратуры и ДВД Карагандинской области, сообщает Tengrinews.kz.

Дело в том, что полгода назад сбили насмерть его маленькую дочь, но дело пытаются закрыть из-за отсутствия состава преступления. Фабула обращения такова: 10 июля 2016 года 35-летний житель Балхаша, находясь за рулем автомобиля Toyota Venza (госномер 181), совершил наезд на маленькую девочку Бахыт Еркеназ 2014 года рождения. Ребенок скончался на месте. По словам отца ребенка Дастана Аныкбаева, его дочь сбили во дворе собственного дома, где в это время играли десятки несовершеннолетних детей.

"Он переехал дважды моего ребенка. Сначала передним колесом, а потом задним. Есть свидетели, которые все видели. Этот человек убил моего ребенка, а сотрудники Балхашского ОВД и прокуратуры Балхаша тянули это дело пять месяцев. В итоге мне прислали уведомление о том, что прекращают уголовное дело в отношении Нурлана Кусаинова. По их мнению, здесь нет состава преступления", - рассказывает Дастан Аныкбаев.

Когда произошло несчастье, по словам Дастана Аныкбаева, на его семью стали оказывать давление и требовать, чтобы они написали заявление о примирении и о том, что они не имеют ни к кому претензий. Однако отец погибшего ребенка отказался.

"Уважаемый господин прокурор, министр внутренних дел, разберитесь с этим делом. Возьмите под личный контроль. Я хочу только одного - чтобы рассмотрели это дело объективно, беспристрастно. Хочу, чтобы все виновные, в том числе должностные лица, которые допустили преступную халатность, понесли наказание", - говорит Дастан Аныкбаев.

Как сообщил руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Бахытжан Кудияров, по данному делу расследование продолжается, назначена комплексная медико-криминалистическая экспертиза в Астане. Только после этого будет принято процессуальное решение. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях