#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

За непристойные звонки второкласснице в Караганде разыскивают «дядю Тимура»

За непристойные звонки второкласснице в Караганде разыскивают «дядю Тимура»
«Казинформ»

В Караганде полицейские расследуют уголовное дело по развращению малолетней, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

«По заявлению жительницы Караганды о звонках неизвестного ее несовершеннолетней дочери проводится досудебное расследование по ст. 124 ч. 1 УК РК (Развращение малолетних). Создана оперативно-следственная группа для раскрытия преступления. Принимается весь комплекс мер к установлению и задержанию подозреваемого. Раскрытие преступления находится на контроле руководства ДВД области», - сказал руководитель пресс-службы ДВД области Бакытжан Кудияров.

В СМИ пожаловалась мама 8-летней девочки на бездействие полиции в поимке педофила. По ее словам, мужчина, представляющийся «дядя Тимур», длительное время терроризирует ее дочь звонками скабрезного и непристойного содержания. Он предлагал второкласснице встретиться, описывая подробности интимных утех.

У женщины есть предположения, кто домогается ее несовершеннолетней дочери. Она предоставила в полицию аудиозаписи телефонных разговоров. Между тем полицейские ссылаются на интересы следствия.

«Нам говорят в полиции: потерпите, это нужно для установления личности подозреваемого. Поясняют, что им нужна качественная аудиозапись. Якобы те записи, которые я предоставила, не годятся и не могут быть приняты в качестве улик», - рассказала мама школьницы.

Она отметила, что у дочери на почве таких звонков возникли проблемы психологического характера. По словам матери, сама она вынуждена была оставить работу, чтобы постоянно находиться с девочкой, провожать ее в школу и забирать после занятий.

Валентина Елизарова

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях