#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде предпринимателям вернули украденные у них шесть килограммов золота

В Караганде предпринимателям вернули украденные у них шесть килограммов золота
Today.kz

 Полицейские раздали владельцам бутиков одного из торговых домов украденное у них золото. Однако продать его, пока не пройдет суд над подозреваемым в краже, предприниматели не могут, передает Today.kz.

"Сегодня всех владельцев бутиков пригласили в здание Юго-Восточного отдела полиции и вручили ювелирные изделия, украденные из торгового дома "Алем", где мы арендовали бутики", - рассказал предприниматель Виктор Афанасьев. 

Предприниматели с большой радостью забрали свое имущество, хоть и получили не все золотые украшения.

"Основную часть золота полиция вручила нам под опись. Они решили не держать его у себя на сохранении до суда, а передать нам, собственникам", - говорит Виктор Афанасьев.

Владельцев бутиков смущают обстоятельства, при которых якобы были найдены золотые изделия.

"Нам стало известно, что мешок с золотом принесла в полицию адвокат арестованного охранника торгового дома. Якобы ей подкинули к дому мешок с ювелирными изделиями. Теперь ее допрашивают как свидетеля. Лично мое мнение – наше золото было у охранника, которого защищает этот адвокат", - говорит предприниматель.

Кража ювелирных изделий

Напомним, вечером 28 марта 2016 года воры проникли в торговый дом "Алем" и похитили золотые изделия из 12 бутиков. Кража была обнаружена утром, когда на работу пришли представители администрации торгового дома. Судя по аккуратности действий вора и по расставленным в ряд сейфам, которые были взломаны, воры никуда не спешили и располагали достаточным временем для кражи.

Подозрение пало на 33-летнего охранника, в чью смену произошла дерзкая кража.

Согласно справкам от владельцев бутиков, общая сумма ущерба составила 226 миллионов тенге. Спустя четыре месяца полицейские установили местонахождение охранника и задержали его. Суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее полиция распространила по ломбардам объявление с просьбой сообщить в правоохранительные органы, если охранник ТД "Алем", либо его 32-летняя сестра, либо 26-летняя супруга придут сдавать золотые изделия. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях