#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Новый детский сад на 400 мест открыли в Караганде

Новый детский сад на 400 мест открыли в Караганде
«Казинформ»

В Караганде в микрорайоне Кен дала распахнул двери государственный детский сад «Шанырак», который примет 400 детей, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

«Это радостное событие проходит в преддверии большого государственного праздника - 25-летия Независимости Республики Казахстан. Все эти годы суверенное государство уделяло особое внимание заботе о подрастающем поколении. Сегодня распахнул двери новый детский сад, в котором 400 детей будут получать воспитание, готовиться к школе. В этих стенах будет закладываться основа нравственного и эстетического воспитания, основа будущего нашего поколения», - сказал аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков на церемонии открытия дошкольного учреждения.

Он отметил, что событие совпало с Днем семейных ценностей в рамках общенациональной акции «25 звездных дней» Ұлы дала елi - 25 основ Независимости.

«Детские сады у нас сегодня строятся не только за счет бюджетных средств. Наши предприниматели откликнулись на призыв строить детские сады и уже относятся к этому направлению, как к реальному бизнесу. За этот период в области создано 27 частных детских садов. Это направление будет развиваться, будем дальше двигаться. Думаю, что поставленную Главой государства задачу к 2020 году полностью обеспечить наших детей дошкольным воспитанием, мы сможем выполнить», - заявил глава региона.

Н. Абдибеков подарил дошкольному учреждению телевизор и электронное пианино.

В новом микрорайоне города «Кен дала» проживает очень много молодых родителей. Для них открытие детского сада рядом с домом - долгожданное событие.

Открытие детского сада также обеспечило новые рабочие места для карагандинцев. Здесь трудоустроились более 80 человек.

Дошкольное учреждение оборудовано по современным требованиям. Имеются музыкальный и спортивный залы. Спальные комнаты изолированы. Установлен лифт для доставки еды.

Кроме того, в детском саду «Шанырак» открыли центр «Мамина школа» для занятий с родителями.

Валентина Елизарова

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях