#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Творческие коллективы Темиртау спели любимые песни Нурсултана Назарбаева

Творческие коллективы Темиртау спели любимые песни Нурсултана Назарбаева
«BaigeNews.kz»

В Темиртау прошел фестиваль любимых песен Главы государства Нурсултана Назарбаева, в мероприятии приняли участие как творческие коллективы, так и представители различных организаций и предприятий, передает корреспондент BNews.kz.

В честь празднования Дня Первого Президента Казахстана в Темиртау прошел музыкальный фестиваль любимых и авторских песен Нурсултана Назарбаева, исполнить музыкальные композиции могли все желающие, вне зависимости от возраста, занимаемой должности и социального статуса.

В фестивале «Этих песен удивительная жизнь» участвуют не только местные творческие коллективы, но и работники различных предприятий и организаций города. На сцену дворца выходили все, кто умеет красиво исполнять песни. Исполнителям с удовольствием подпевали люди, сидящие в зале. Звучала песня казахстанского автора Шамшы Калдаякова, как известно, это одна из любимых песен Нурсултана Назарбаева. Исполнялись произведения, автором которых является сам президент.

Темиртаусцы услышали авторские песни «Шұбарат», «Жерім менің» и «Жұлдызым». Известный в городе хирург Игорь Маловичко исполнил песню из кинофильма «Весна на Заречной улице».

Музыкальный фестиваль любимых и авторских песен Президента в Темиртау проходит впервые, он собрал во дворце культуры более двухсот человек. Не обошелся праздничный концерт и без почетных гостей фестиваля - участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда, а также соратников Президента, проживающих в городе металлургов.

«Уважаемые темиртаусцы, вы сегодня услышали эти песни, в них вся история, в этом зале сегодня присутствуют те люди, которые шли по жизни с Главой государства, хочется пожелать вам здоровья и всех благ», - сказал аким Темиртау Галым Ашимов.

Главным же событием музыкального вечера стало вручение благодарственных писем от акима области и города темиртаусцам, внесшим большой вклад в развитие региона. Помимо грамот, им были подарены сувенирные диски с песнями фестиваля.

Праздники, посвященные Дню Первого Президента, прошли во всех городах региона. Исполнили в этот день песни Президента и карагандинские полицейские, они организовали торжественный гала-концерт. В начале торжества были награждены победители ежегодного фестиваля народного творчества среди органов внутренних дел области, а далее ансамбль ДВД, вокальные группы и танцевальные коллективы исполнили свои лучшие композиции, в числе которых и песни, написанные на слова Нурсултана Назарбаева.

«Имя Елбасы золотыми буквами вписано в новейшую историю Республики Казахстан. С его именем напрямую связано становление суверенитета нашего государства, с первого дня обретения независимости, провозгласившего свою миролюбивую политику сосуществования», - звучали слова благодарности со сцены департамента внутренних дел Карагандинской области.

 

Валентина Ваганова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях