#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

28 пар любителей вальсировали на балу в Караганде

28 пар любителей вальсировали на балу в Караганде
«Казинформ»

В Караганде провели первый областной бал казахского вальса, который собрал любителей бального танца, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Культурное событие посвятили 25-летию Независимости Республики Казахстан. Организаторами выступили международная организация «EXPO&WOMEN», международный секретариат «G-Global» при поддержке акимата Карагандинской области, областного филиала партии «Нұр Отан», региональной Палаты предпринимателей. 

Выступить на балу пригласили всех желающих любителей бального танца.

«Заявки подали больше 150 человек. В итоге осталось 28 пар, то есть 56 человек. Это и учащиеся школ, и студенты, и работники предприятий, и бизнесмены. Возраст от 16 до 35 лет. Участников готовил профессиональный тренер, занятия шли на протяжении месяца», - рассказали в оргштабе.

На балу пары вальсировали под музыку казахских композиторов - Шамши Калдаякова, Латифа Хамиди, Толегена Мухамеджанова и других. В отдельном туре на танцпол вышли кадеты средней школы № 58 Караганды.

На балу был распорядитель. По результатам выступления выбрали короля и королеву бала. Ими стали Айбек Есенбеков и Сания Мергенбаева, пара участников под номером 15. Танцоры работают в компании «КТЖ», «король» - дежурным по станции, «королева» - товарным кассиром.

По словам участников, до конкурса они друг друга не знали, познакомились на репетициях. Танцами увлекаются с детства и, готовясь к балу, смогли отточить мастерство.

Кроме того, жюри выбрало лучшую танцевальную пару, и определилась пара зрительских симпатий.

Одновременно с балом проводилась выставка-продажа продукции ремесленников Караганды.

Валентина Елизарова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях