#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде нашлись деньги на содержание дорожных знаков, оплату коммунальных услуг зоопарка и многое другое

В Караганде нашлись деньги на содержание дорожных знаков, оплату коммунальных услуг зоопарка и многое другое

 Руководитель ГУ «Отдел экономики и финансов города Караганды» Айнур Апакашева на заседании общественного совета представила проект решения об уточнении бюджета города на 2016 год. 

Так, дополнительно выделены 100 тысяч тенге в целях обеспечения ветеринарной безопасности. Эти деньги будут потрачены на возмещение владельцам стоимости изымаемого больного скота, положительно реагирующего на бруцеллез.

Большая сумма - 4 миллиарда 166 миллионов тенге выделена на повышение заработных плат, еще 2 миллиарда 949 миллионов тенге пойдет на реализацию программы "Нурлы жол".

Что касается параметров бюджета города - Айнур Апакашева сообщила, что высвободилась сумма в размере 615 миллионов тенге. Эти деньги распределились по различным мероприятиям исходя из приоритетности.

- Направлены средства на обязательства по социальной сфере - это 60 миллионов тенге на текущие расходы по содержанию школ, - говорит руководитель ГУ «Отдел экономики и финансов города Караганды». - 7,6 миллионов тенге пойдут на установку котлов в средних школах №56 и №60 в целях устранения аварийных ситуаций, 36 миллионов - на приобретение мягкого инвентаря и госсимволики для организаций дошкольного воспитания.

Также дополнительно выделено 8 миллионов на приобретение госсимволики и канцтоваров для внешкольных учреждений, 7 миллионов тенге - софинансирование на ремонт объектов в рамках программы "Дорожная карта занятости 2020", 3,5 миллиона - на фейерверки в дни празднования 25-летия Независимости РК и Нового года, 2 миллиона тенге - на оплату коммунальных услуг зоологического парка, 400 тысяч тенге - на погашение задолженности по ремонту кровли в филиале библиотеки №16.

На обеспечение функционирования автодорог, освещение улиц, разработку ПСД по строительству инфраструктуры выделено 56,8 миллионов тенге, 89 миллионов - на зимнее содержание парков и скверов, 69 миллионов - на оформление города к праздникам, 233 миллиона - на содержание дорог, 2,2 - на содержание двух тысяч дорожных знаков, 6 миллионов - на аварийно-восстановительные непредвиденные работы по содержанию средств дорожного движения, 5 миллионов тенге - на субсидирование согласно тарифной смете ТОО "ГорКомХоз", в частности, на закуп угля. 24,9 миллиона выделено на погашение кредиторской задолженности перед проектной организацией по разработке ПСД на строительство домов первой очереди в северо-восточном планировочном районе. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях