#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошел спортивный турнир среди студенческих отрядов содействия полиции

В Караганде прошел спортивный турнир среди студенческих отрядов содействия полиции
eKaraganda

К 25-летию Независимости Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области провела спортивный турнир среди студенческих отрядов содействия полиции.

В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области на базе Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза провела спортивный турнир среди студенческих отрядов содействия полиции. 

Участие в турнире приняли студенты из крупнейших вузов – Карагандинского государственного университета имени Е. Букетова, Карагандинского Государственного технического университета и Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза.

В этот день студентам предстояло показать свою спортивную подготовку, которая понадобится при выполнении ими служебных обязанностей. На футбольном поле, где команды играли в мини-футбол, царила атмосфера сплоченности, каждый участник стремился не ударить в грязь лицом и завоевать победу. Начался турнир с представления команд – каждая команда стремилась оригинально представить себя и показать свою работу в деле охраны общественного порядка и общественной безопасности. Оценивало выступление команд строгое жюри из числа руководства Местной полицейской службы ДВД Карагандинской области, УВД города Караганды, Областного маслихата и самих вузов.

Сразу после представления команд представители студенческих отрядов провели состязания по мини-футболу. Каждая команда прибыла со своими группами поддержки, которые вдохновляли свои команды на победу, плакаты, речёвки и кричалки поддерживали игроков на поле. После мини-футбола студенты показали свои силы в перетягивании каната, и вновь все было дружно и весело, дух командности царил во время всех соревнований, даже когда каждый участник конкурса сдавал норматив по подтягиванию. Затем конкурсантам предстояла эстафета.

Главной целью конкурса является создание новых отрядов содействия полиции, активизация деятельности уже существующих отрядов, налаживание взаимоотношений между отрядами. Это и профилактика правонарушений в молодёжной среде. Такие конкурсы помогают ребятам развить те качества, которые помогут им в экстремальных ситуациях.

- Сейчас требования общества к полиции и непосредственно к полицейскому возрастают, как и требования наших людей к охране общественного правопорядка. Поэтому те ребята, студенты, которые оказывают помощь правоохранительным органам в охране общественного порядка в нашем городе, области, выполняют очень большую, ответственную, важную работу, - оценил значение отрядов заместитель начальника Местной полицейской службы ДВД Карагандинской области полковник полиции Рахимбеков Нурлан Ахмадиевич.

По итогам состязаний первое место в турнире заняла команда Карагандинского государственного технического университета, второе место у команды Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза и третье место у команды КарГУ.

На сегодняшний день на территории Карагандинской области действуют 136 общественных формирований правоохранительной направленности, из них 7 студенческих отрядов, в которые входит 151 человек.

Местная полицейская служба ДВД Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях