#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде семья после пожара осталась на улице

В Караганде семья после пожара осталась на улице
eKaraganda

Дом в Финском посёлке на улице Рабкоровская, 5, начал гореть 20 ноября в два часа ночи. Пожар тушили до утра. Сгорело всё, что было в доме: потолок, стены, мебель, вещи.

На сайт eKaraganda.kz обратилась оставшаяся без крова женщина – Ольга Гац. На улице осталась не только она, но и четверо её детей, а также гражданский муж.

- В ночь с субботы на воскресенье у нас случился пожар, - сдавленным голосом описала события той ночи Ольга. – Пожар начался ночью, мы, в чем спали, в том и выбежали на улицу. Я была в халате.

Женщина говорит, что вынести не успели ничего. Ольга успела схватить только свою сумку, в ней были все документы. Женщина как раз оформляла пенсию, поэтому все документы были сложены в сумке.

- Сейчас живём, где придется. То у подружек, то у сотрудников с работы, у сестры. Живем раздельно – нас такая орава, мы не можем у кого-то остаться все вместе, - говорит Ольга. – Кое-какие вещи привезла сестра – что смогла.

Женщина говорит, что по предварительной версии, пожар возник из-за того, что загорелся электрический счетчик.

- Когда счетчик стали выносить на улицу, я была против, - вспоминает Ольга. - Они прибили его на стенку, которая обита деревянными рейками. Счетчик заискрился, и рейки загорелись, начала гореть крыша.

Ольга говорит, что в акимат за помощью обратиться не может, пока не будет готов акт обследования после пожара. Когда помощь будет оказана, и будет ли она – остается вопросом, а людям сейчас некуда податься, нечего надеть, у семьи даже нет вещей первой необходимости.

Семья Гац обращается ко всем неравнодушным людям за помощью. Если у вас есть возможность оказать любую помощь, просьба позвонить на номер Ольги Гац 8700 139 48 16. В такую холодную зиму семья оказалась на улице. И сегодня каждый из членов семьи надеется, что карагандинцы услышат их просьбу.

АО «Народный банк Казахстана» - номер карты 6762 0035 0316 2108. ИИН 880128450407.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях