#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Мальчик из Караганды срочно нуждается в пересадке костного мозга

Мальчик из Караганды срочно нуждается в пересадке костного мозга
eKaraganda

Восьмилетнему Игнату Сейтбаеву, проживающему в Караганде, три года назад был поставлен страшный диагноз – "лимфома". Это онкологическое заболевание лимфатической ткани, когда происходит увеличение лимфатических узлов, иногда сочетающееся с поражением различных внутренних органов. На фоне лимфомы у мальчика развилось еще два недуга – эпилепсия и нефрит правой почки.

Игнат срочно нуждается в пересадке костного мозга. Такую операцию могут сделать израильские врачи, на что уже было получено согласие. Все упирается в деньги – 10 тысяч долларов, и это без перелета. Надо ли говорить, что настолько огромную сумму мать мальчика оплатить самостоятельно не в силах. Поэтому был объявлен сбор. На настоящий момент его размер составляет только четвертую часть от общей суммы.

- Нам не хватает еще 7,5 тысяч долларов. Чем раньше будет проведена операция, тем лучше. Времени в запасе почти нет, - говорит мама мальчика Олеся Сейтбаева.

Несмотря ни на что, женщина не теряет веры в выздоровление сына и призывает неравнодушных людей откликнуться на ее просьбу о помощи. Поскольку даже незначительная сумма может приблизить Игната к заветной мечте – счастливому и беззаботному детству.

Реквизиты для оказания помощи:

Народный банк KZ
9160016303000007971
ИИН 740322402989
Сейтбаева Олеся Дмитриевна, тел. +7 700 377 73 97.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях