#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Найдены парни, забавлявшиеся с оружием на дорогах Караганды

Найдены парни,  забавлявшиеся с оружием на дорогах Караганды источник фото: bnews.kz
«BaigeNews.kz»

Накануне в интернете появилось видео под названием «Карагандинцы взялись за автоматы».

Полицейские нашли парней, ставших «героями» видео на портале Youtube под названием «Карагандинцы взялись за автоматы», снятое на видеорегистратор автомашины. Об этом корреспонденту BNews.kz агентства сообщили в департаменте внутренних дел Карагандинской области.

На кадрах, снятых на видеорегистратор, видно, как в районе площади им.Гагарина в Караганде из заднего левого окна автомашины марки «Опель-Вектра» человек достает предмет, похожий на автомат, и целится в проезжающие автомобили. В комментариях автора видео указано, что водитель сидел за рулем в противогазе.

Как пояснили в ДВД, сотрудниками полиции было установлено, что автомобиль принадлежит ученику 11 класса СШ № 52 г. Караганды Алдияру.

«Парень пояснил, что в настоящее время у 11-х классов проходят курсы начальной военной подготовки. В связи с этим каждому 11-класснику выдали макеты автомата Калашникова и противогазы для обучения на полигоне. 16 мая он и его одноклассники Пантелей, Максим и Эдуард катались после занятий. При этом Максим взял с собой макет автомата и противогаз. Когда они ехали по ул. Ленина Максим ради шутки вытащил макет автомата в окно. После него также ради шутки Эдуард вытащил автомат в другое окно. А Пантелей, сидевший на переднем пассажирском сидении надел противогаз»,- сообщили полицейские.

Школьники рассказали, что все это делали ради шутки и никого не хотели напугать. И были очень удивлены, что их так оперативно отыскали стражи порядка.

Как отмечают полицейские, «с парнями и их родителями проведена серьезная беседа».

 

Валентина ВАГАНОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях