#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Карагандинской области спасатели эвакуировали 6 человек

В Карагандинской области спасатели эвакуировали 6 человек
fireman.kz

В Карагандинской области из-за ухудшения погодных условий спасатели проводят аварийно-спасательные работы.

Так, в поселке Молодежный Осакаровского района, на 1110-м километре автодороги Кызылорда-Павлодар, в 15 километрах от села Родниковское из-за поломки произвел остановку пассажирский автобус «Setra», следовавший по маршруту Красноярск-Бишкек. Всего в салоне находились 56 пассажиров, из них 5 детей. С места происшествия 51 человек продолжил путь попутным автотранспортом. Силами Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области эвакуирован 1 человек в поселок Молодежный. 

Другой случай произошел на автодороге «Алматы-Екатеринбург», в 50 км от села Аксу-Аюлы Шетского района, силами Отдела по ЧС Шетского района и Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС в составе 2-х человек и 1 единицы техники из неисправного автомобиля «SsangYong Kyron» эвакуировано 2 человека в село Аксу-Аюлы.

В Актогайском районе спасатели нашли пропавших мужчин. Двое мужчин выехали на тракторе с зимовки Бурикты Каркаралинского района в сторону села Актас Актогайского района и не вернулись. На их поиски 15 ноября самостоятельно отправились еще двое мужчин.

После поступления звонка на поиски были направлены силы и средства Отдела по ЧС Актогайского района в составе 2-х человек личного состава и 1 единицы техники, 2-х человек и 1 единицы техники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС, 2-х человек местного исполнительного органа и 2-х человек местной полицейской службы.

В 04:30 пропавшие были найдены в 40 км от села Актас и доставлены в село. К счастью, найденные в медицинской помощи не нуждались.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях