#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде местная полицейская служба планирует чаще проводить оперативно-профилактические мероприятия

В Караганде местная полицейская служба планирует чаще проводить оперативно-профилактические мероприятия
eKaraganda

В Караганде с 10 по 12 ноября 2016 года проводилось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», основной целью которого было сокращение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями и недопущение нарушений правил дорожного движения, непосредственно влияющих на тяжесть последствий при ДТП.

За три дня проведения мероприятия водители допустили 517 нарушений правил дорожного движения.

Наиболее часто нарушали скоростной режим, не пристегивали ремень безопасности и разговаривали по телефону при управлении автомобилем. Так, 53 водителя превысили разрешенную скорость, 47 не пристегнули ремень безопасности, 36 водителей разговаривали по телефону, также было задержано 7 водителей в нетрезвом состоянии, 4 допустили выезд на встречную полосу и так далее.

Стоит отметить, что с начала текущего года на территории города Караганды зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых 29 человек погибло, из них по вине нетрезвых водителей произошло 3 ДТП со смертельным исходом.

Местная полицейская служба предупреждает, что в связи с ростом тяжких ДТП подобные отработки будут проходить часто, особое внимание будет уделяться фактам управления автомобилем в нетрезвом состоянии, превышения скоростного режима, нарушения правил проезда перекрестков и пешеходных переходов.

Мы призываем всех горожан и гостей нашего города не нарушать правила дорожного движения, в связи с осложнением погодных условий соблюдать бдительность и внимательность на дорогах, быть аккуратными за рулем и не допускать резких маневров ваших автомобилей, позаботьтесь о своем здоровье и о здоровье других участников дорожного движения.

Местная полицейская служба УВД города Караганды
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях