#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Первые снежные заносы - Караганда застряла в пробках

Первые снежные заносы - Караганда застряла в пробках

 Следуя из Майкудука на Юго-Восток в 9 утра 14 ноября можно было сделать вывод, что ряд дорог еще даже не начинали чистить от снега. 

На объездной дороге Майкудука собралось огромное количество машин - можно представить, сколько людей сегодня опоздало на работу. Спецтехники не было на улицах Волгодонской, Сатпаева, Кривогуза, Ермекова, Пичугина, Ержанова. Даже на проспекте Бухар жырау можно было увидеть лишь несколько человек, которые откидывали лопатами снег с обочины. Не было снегоуборочных машин на улицах Луговой, Волочаевской и проспекте Строителей. Может быть, где-то снегоуборочные машины и работали, но не на вышеперечисленных улицах - это уж точно.

А была спецтехника вот где!

Исполняющий обязанности заведующего сектором автомобильных дорог Дидар Кабаев сообщил, что утром снегоуборочные машины можно было увидеть в работе на проспекте Бухар жырау, улице Ленина, проспектах Нуркена Абдирова, Шахтеров, Республики и улице Чкалова.

- Всего на уборку улиц вышло 130 единиц техники и 120 человек, - рассказал Дидар Кабаев.

Исполняющий обязанности заведующего сектором автомобильных дорог сообщил, что первоочередной задачей стоит обеспечение проезда общественного транспорта, потом чистят перекрестки, после них путепроводы и остановочные павильоны.

- Улицы чистят и в ночное время. Пересменка проходит в 20:00, после этого на работу выходит другая бригада.

В КГП "Благоустройство" сообщили, что 14 ноября на уборку улиц сектора "Город - Юго-Восток" вышли 94 единицы техники. Сортировку убирает одна единица техники, частный сектор Узенки - три спецтехники, в Майкудуке - 12. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях