#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинец снял любительский фильм о «беде» современной молодежи

Карагандинец снял любительский фильм о «беде» современной молодежи
eKaraganda

30-летний карагандинец Андрей Ренкевич всерьез задумался о болезненной привязанности нынешнего поколения к социальным сетям. Плодом его размышлений явился любительский фильм «Уроки выживания», в котором он стал не только режиссером, но и автором сценария, и видеооператором.

Желание начать снимать кино, как говорит Андрей, у него возникло давно. Он приобрел камеру, получил основные навыки через самообучение, главным образом ему помог интернет. Затем активно практиковался, выезжая на природу.

- В настоящее время множество людей очень сильно привязаны к интернету, социальным сетям. Недавно увидел фотографию девушки с похорон, которую она выложила в Instagram с подписью: «Почему Бог забирает самых дорогих людей?» Меня поразило, что даже на похоронах люди делают селфи. От этого пошел сценарий: люди забывают о духовных ценностях и занимаются самолюбованием там, где можно, и там, где нельзя, - рассказывает карагандинец.

Написание сценария заняло 2 недели. В его основу был положен сюжет о приключениях двух молодых людей. Желая набрать популярность в соцсетях, они отправляются в пешее путешествие. Оказавшись вдалеке от города, ребята начинают выкладывать видеоролики и фото в Сеть. Они обманывают своих подписчиков, говоря, что взяли с собой только телефон и немного воды, фактически у них была вся амуниция и питание. В путешествии их застают сложности, преодолевая которые, они становятся умнее.

- Много сюжетов, когда люди делают селфи и попадают в неприятности: кто-то разбивается, на какой-нибудь высотке делают фотографии и все такое. Молодежь, видя это, стремится сделать такие фотографии, чтобы набрать популярность в соцсетях, - делится Андрей Ренкевич.

По словам начинающего режиссера, такое чаще всего происходит с молодыми людьми в возрасте 20-25 лет, которым не хватает жизненного опыта. Но, фильм, как считает автор, рассчитан на то, чтобы его посмотрели люди разных возрастных категорий. Кстати, первые отзывы он уже получил – четыре дня назад картина была выложена на YouTube, где  набрала несколько сотен просмотров.

Работа над «Уроками выживания» длилась полтора месяца. В скором времени Андрей планирует приступить к съемкам нового фильма, который будет отличаться более серьезным и сложным сюжетом.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях