#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде Общественный совет требует, чтобы дорогу не перекрывали полностью во время ремонта

В Караганде Общественный совет требует, чтобы дорогу не перекрывали полностью во время ремонта
eKaraganda

Кроме того, члены совета предложили во время проведения конкурсных процедур одним из требований указать график производства работ.

Как только речь заходит о ремонте дорог, сразу в памяти всплывают заторы, в которых всё лето стоят карагандинцы. Наслаждаться отремонтированными дорогами приходится недолго – в начале лета их перекрывают, в октябре открывают для движения, вскоре выпадает снег.

Член общественного совета Юрий Гусаков уже рекомендовал не перекрывать дорогу полностью на ремонт, закрывать сначала одну полосу, затем другую.

- Подрядчику просторно, а люди всё лето страдали, - заявил Юрий Гусаков.

Во время проведения последнего заседания Общественного совета один из членов Бейбит Жумабеков снова поднял этот вопрос. Обсудив данную проблему, было предложено во время проведения конкурсных процедур одним из требований указать график производства работ.

- Сроки выставлять не на все лето, а более сжато, - сказал член совета Николай Абт.

На что заместитель руководителя Отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Азамат Иманбай ответил, что требовать этого от подрядчика они не могут.

- В прошлый раз конкурсные процедуры отменили из-за того, что мы как раз таки отметили одним из требований график производства работ.

А заместитель акима города Тайхан Калмаханов добавил, что перекрывать частично ремонтируемую дорогу не всегда возможно. Если это капитальный ремонт или реконструкция тепловых сетей, то закрывать проезд нужно полностью и надолго.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях