#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинец снова стал чемпионом Азии по жиму лежа

Карагандинец снова стал чемпионом Азии по жиму лежа
eKaraganda

С прошедшего в Ташкенте Чемпионата Азии по жиму штанги лежа карагандинец Олег Бутенко привез золотую медаль. Возвращаться с победой становится для него традицией - cпортсмен завоевывает титул чемпиона Азии уже четвертый год подряд.

На недавних соревнованиях он поднял вес 257 килограммов – это новый рекорд Казахстана и самого Олега, который выступал в весовой категории до 74 килограммов. Напомним, на минувшем Чемпионате мира пауэрлифтер занял второе место, подняв 250 килограммов.

Из шахтерской столицы на Чемпионат Азии отправились два спортсмена. Кроме Олега Бутенко, в столице Узбекистана отметилась карагандинка Ирина Селиванова, также получившая «золото». Выступая в весовой категории до 57 килограммов, девушка подняла вес, практически вполовину превышающий ее собственный – 90 килограммов.

Олег Бутенко не останавливается на достигнутых результатах и скоро начнет готовиться к Чемпионату мира, который пройдет в мае в Литве. Его планы на чемпионат – побить мировой рекорд 300 килограммов, который ранее установил его главный соперник из Страны восходящего солнца Даики Кодама.

Карагандинский спортсмен не любит хвастаться многочисленными спортивными достижениями, для него завоевание побед, как оказалось, всего лишь хобби.

- Для меня достижение спортивных наград – это просто хобби, которое мне нравится, которое меня стимулирует от соревнования до соревнования, готовиться к ним – вот, собственно, в чем интерес, - говорит Олег Бутенко.

Основная деятельность Олега Бутенко – работа старшим тренером в фитнес-центре «Гигант».

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях