#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Первый заместитель акима Карагандинской области побывал с рабочей поездкой в Сарани

Первый заместитель акима Карагандинской области побывал с рабочей поездкой в Сарани
eKaraganda

27 октября первый заместитель акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев с рабочей поездкой посетил город Сарань. В ходе визита ознакомился с работами по строительству трехэтажных арендных жилых домов на строительной площадке микрорайна «Горняк». В настоящее время на объектах идет установка светотехнического оборудования, системы отопления, завершается внутренняя отделка.

В плане рабочей поездки также значилось посещение промышленных предприятий города, в том числе ТОО «Казметаллпласт». Предприятие специализируется на изготовлении высококачественных фитингов в широком ассортименте для водо- и газоснабжения, канализации и телекоммуникаций из полиэтилена низкого давления, а также стальных фланцев и метизов (болты, гайки, шайбы, шпильки). 

Следующим пунктом визита стала Саранская швейно-трикотажная фабрика «Galex plus», это одно из старейших предприятий города, первая продукция которого была выпущена в 1956 году. Вид выпускаемой продукции: специализированная одежда, трикотажные изделия, военное обмундирование.

В завершение рабочего визита Асылбек Дуйсебаев провел рабочее совещание, где были рассмотрены основные показатели развития города за девять месяцев текущего года, прогноз исполнения городского бюджета и имеющиеся проблемные вопросы. Заслушав отчет акима города, Асылбек Жексенбаевич дал ряд конкретных поручений по дальнейшему развитию и отметил, что в 2017 году необходимо предусмотреть финансирование на завершение строительства жилых домов в микрорайне «Горняк», благоустройство внутридворовых территорий и сквера.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях