#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Участок»

В Караганде проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Участок»

В Карагандинской области сотрудниками Местной полицейской службы в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Участок» к административной ответственности за различные правонарушения привлечено около 14000 человек.

Напомним, с 1 сентября и по 1 декабря в стране проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», которое направлено на стабилизацию оперативной обстановки в стране, в т.ч. по предупреждению, выявлению и пресечению проявлений экстремизма и терроризма, путем обхода территорий административного участка, активизации работы по профилактике правонарушений на обслуживаемых административных участках, а также повышение имиджа и авторитета Местной полицейской службы и в целом органов внутренних дел среди населения, установление тесных доверительных отношений с гражданами. 

Так, с начала акции сотрудниками Местной полицейской службы области проведено свыше 275 тысяч обходов частных домов и квартир. Проверено по месту жительства свыше 22 000 лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел. Проверено около 4000 съемных квартир и выявлено около 300 фактов предоставления квартир в наем без регистрации в налоговых органах.

В ходе проверок было задержано свыше 130 лиц без определенного места жительства, 153 несовершеннолетних, которые занимались бродяжничеством и попрошайничеством, за время проведения оперативно-профилактического мероприятия задержан 41 уголовный преступник и 32 пропавших без вести, которые ранее находились в розыске. 67 родителей были привлечены к ответственности за неисполнение родительских обязанностей, выявлено около 900 фактов нарушения миграционного законодательства.

Напомним, операция «Участок» продлится до 1 декабря.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях