#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Житель Карагандинской области осужден на 13 лет за сбыт наркотиков

Житель Карагандинской области осужден на 13 лет за сбыт наркотиков Источник фото: http://360tv.ru/
eKaraganda

Проживающий в Карагандинской области мужчина, промышлявший сбытом наркотических средств, получил серьезное наказание за свою преступную деятельность. Наркодилера осудили на 13 лет.

Уголовное дело по пунктам 1,3 части 3 статьи 297 УК РК (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов) в отношении гражданина П. было рассмотрено специализированным межрайонным судом по уголовным делам Карагандинской области.

- Гражданин П. сбыл гражданину Х. два полимерных пакета с наркотическим средством, получив за это денежные средства в сумме 15 000 тенге. Согласно экспертизе, наркотическое средство является героином, общим весом 1,58 граммов. Кроме того, сотрудниками полиции был произведен личный обыск П., в ходе которого были изъяты два шприца с иглами и стеклянный флакон, - проинформировали в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области.

Приговором суда П. признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Стоит добавить, что в действиях П., согласно пункту 2 части 2 статьи 14 УК РК, признан опасный рецидив преступлений.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях