#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде кондуктор подрался с пассажиром

В Караганде кондуктор подрался с пассажиром
eKaraganda

Скандальные истории, связанные с общественным транспортом, не прекращаются в Караганде. В прошлую субботу, 22 октября пассажиры автобуса №146 "Караганда-Абай" наблюдали драку между кондуктором и пассажиром.

Очевидец по имени Владимир в тот день ждал автобус на остановке в Абае полчаса. Долгим ожиданием история не закончилась. Водитель автобуса довез пассажиров до ДСК, а там велел им выходить, так как автобус сломался. Добираться водитель и кондуктор предлагали на другом автобусе №146, который должен был приехать еще через полчаса. Но главное, пассажиры, по мнению экипажа автобуса, должны были ехать за свой счет.

- Деньги возвращать кондуктор нам отказался, - вспоминает Владимир. - Началась перепалка между одним из пассажиров и кондуктором, которая перешла в драку.

Кто первый ударил, очевидец сказать не может, но на видео видно, как именно кондуктор бьет пассажира (пассажир тот, кто в полосатой кофте).

В ГУ "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог" пояснили, что согласно Правилам пассажирских перевозок в случае поломки экипаж обязан вернуть деньги, так как услугу должным образом не оказал. И обещали обязательно разобраться в этой ситуации.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях