#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде детской больнице Майкудука не пришлось размораживать снег, чтобы добыть воду

В Караганде детской больнице Майкудука  не пришлось размораживать снег, чтобы добыть воду
eKaraganda

"А в детской больнице Майкудука, расположенной возле остановки "Маяк", по причине отсутствия воды используют снег", - с такой припиской подписчики Instagram прислали видео, на котором можно увидеть вёдра, наполненные снегом.

Связать это видео можно только с аварией, которая вчера оставила без холодной воды несколько районов Майкудука. Серьезная авария произошла 25 октября в 6:30 утра на магистральном водоводе № 4, диаметром 1200 миллиметров.

Бригада ТОО "Караганды Су" работала и ночью. Аварию удалось ликвидировать к 7:30 утра 26 октября.

"Как только аварию ликвидировали, началось заполнение водовода. На это требуется время", - пояснили в компании.

Там же очень удивились тому, что персонал больницы набирает снег в ведра, тогда как во время аварии в свободном доступе были водовозы.

"Объекты соцкультбыта мы обеспечиваем водой в первую очередь", - пояснили в пресс-службе ТОО "Караганды Су" и пообещали разобраться.

Спустя несколько минут пресс-секретарь компании Марина Богдан сообщила, что завхоз здания Владимир Гавронский сказал, что воду в больнице дали в 11:15 утра. А вчера вечером к медучреждению приезжал водовоз, персонал набирал воду во все возможные емкости.

Ситуацию также прокомментировали и в Управлении здравоохранения.

По словам Айжан Иса, пресс-секретаря Управления здравоохранения, видео некоем образом, не может иметь отношения к вышеупомянутой больнице.

- Во всех медорганизациях на случай аварии всегда имеется запас воды, - поясняет Айжан Иса. -  Это всегда предусмотрено, так как речь идет о медицинском учреждение. Еще раз хочу сказать, что данное видео не имеет отношения к какому-либо1 медучреждению Караганды и Карагандинской области.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях