#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде предприятие по благоустройству города вышло на новый виток развития

В Караганде предприятие по благоустройству города вышло на новый виток развития
eKaraganda

О позитивных изменениях, произошедших в КГП «Благоустройство» за последние полгода, корреспонденту eKaraganda.kz рассказал его новый руководитель Нурлан Мусипов.

Ранее организация переживала не лучшие времена. Сейчас же предприятие по благоустройству Караганды возвращается на рельсы планомерной и слаженной работы.

- У предприятия были огромные долги, на сегодняшний день 30-40% выплачено. Зимнюю форму приобрели, ремонт на базе сделали, строим новое здание эксплуатации. Закончили ремонт зданий юридического и диспетчерского отделов. Столовая сейчас есть, склады новые построили, - делится Нурлан Мусипов.

Всего на предприятии трудится 348 человек. С введением в строй новой 61 единицы техники по госпрограмме «Улытау» ожидается, что на работу примут еще как минимум 100 человек. Компании будут нужны механизаторы на погрузчики, водители КамАЗов и другие специалисты технического профиля.

Перед организацией стояли 2 вопроса – приобретение зимней формы и GPS-датчиков на технику. Первый вопрос уже решен, решение второго – в ближайших перспективах.

- В связи с тем, что по GPS-датчикам цена дорогая, вопрос не решен. Бюджет на согласовании. Дофинансирование будет, обязательно приобретем. Не сразу все. В октябре приобрели форму, в декабре GPS половину установим. После декабря – остальная часть, - осведомляет собеседник.

В завершение разговора Нурлан Мусипов провел экскурсию по предприятию. Показал склады, ремонтные боксы, строящееся здание эксплуатации и другие объекты. Судя по царящему здесь порядку и большим запасам всего необходимого, карагандинцам следует не переживать за состояние дорог в холодный период года. Но так ли это будет на самом деле, сможет показать только время.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях