#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Караганда нуждается в дополнительных единицах снегоуборочной техники

Караганда нуждается в дополнительных единицах снегоуборочной техники
eKaraganda

В Караганду как никогда рано пришла устойчивая холодная погода. В таких условиях на усиленный режим работы переходят сотрудники КГП «Благоустройство».

Специалисты прикладывают все силы, чтобы содержать автодороги в надлежащем виде. До настоящего момента им это удается, но остро стоит вопрос с приобретением дополнительной техники. Город нуждается еще в 100 единицах снегоуборочных машин.

На балансе предприятия состоит 105 единиц техники, среди них машины дорожные комбинированные (МДК) - 10 единиц, которые одновременно служат пескоразбрасывателями и плужно-щеточными машинами, также имеются плужно-щеточные тракторы - 11 единиц, автогрейдеры - 6 единиц, лаповые снегопогрузчики - 10 единиц, фронтальные погрузчики - 4 единицы, самосвалы - 10 единиц. В компании отмечают, что часть техники устарела – ее эксплуатация началась еще в 1995-2006 годах, хотя средний срок службы по всем правилам не должен превышать 8-10 лет.

Вместе с тем сообщается, что 100% зимней техники, составляющей технический парк предприятия, находятся в полной боевой готовности.

Как говорит генеральный директор КГП «Благоустройство» Нурлан Мусипов, на настоящий момент ощущается нехватка специализированной техники в количестве 100 единиц. Это КамАЗы, погрузчики, плужно-щеточные тракторы, шнекоротеры на базе МТЗ, фронтальные погрузчики.

Большая часть потребности будет покрыта к декабрю. К тому времени ожидается окончание оформления 61 единицы техники через государственную программу «Улытау».

Оставшаяся часть потребности будет устранена путем аренды. 6 ноября КГП «Благоустройство» подведет итоги конкурса, на основании чего будут заключены договоры по найму дополнительных единиц техники – КамАЗов, автогрейдеров и погрузчиков.

- Потребность будет оставаться. На зимнее содержание еще много техники надо, - констатирует Нурлан Мусипов.

Ожидается, что грядущая зима будет холодной и снежной. Температура воздуха будет опускаться ниже 40 градусов Цельсия со знаком минус. В компании утверждают, что готовы к таким погодным явлениям.

- В таких условиях как-никак будем справляться. Лишь бы снега поменьше, мороз-то потерпим. Работа своим чередом будет идти, - добавляет руководитель службы благоустройства города.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях