#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцам без теплосчетчиков не придется платить по дифференцированному тарифу

Карагандинцам без теплосчетчиков не придется платить по дифференцированному тарифу
nasha-yarmarka.kz

Карагандинцам, проживающим в домах без теплосчетчиков, не придется платить за обогрев своих квартир по дифференцированному тарифу, пишет "Наша Ярмарка".

Напомним. В прошлом номере мы сообщили о внедрении в Караганде с 1 октября дифференцированного тарифа на теплоснабжение. Нововведение предусматривало, что потребители, проживающие в многоэтажках, где все еще не установлены общедомовые приборы учета тепла, но есть такая возможность, должны платить за услугу на 20 процентов больше — вместо 110,98 за квадратный метр 133,48 тенге (с учетом НДС). По последним данным, таких жилых объектов в городе насчитывалось 258.

Выяснилось, что этот дифференцированный тариф был утвержден департаментом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по Карагандинской области еще в ноябре прошлого года.

Однако на прошлой неделе уполномоченный орган издал приказ, отменяющий предыдущий. И такое бывает! Ларчик просто открывался: в июне специализированный межрайонный экономический суд пришел к выводу, что потребители не были вовремя поставлены в известность о введении дифференцированного тарифа. А это явилось основанием для освобождения ТОО «КарагандыЖылуСбыт» от исполнения приказа.

Асель Жетписбаева

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях