#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде планируется установить остановочный павильон напротив поликлиники №5

В Караганде планируется установить остановочный павильон напротив поликлиники №5
eKaraganda

Поток людей в разы увеличился, когда КГП "Поликлиника №5" заняла один из корпусов Областного медицинского центра. На прием к врачам идут и пожилые люди, и мамочки с колясками. Пациенты регулярно высказывают своё недовольство по поводу того, что остановки расположены слишком далеко от медицинского учреждения.

Казалось бы, рядом со зданием три остановки. Одна "Океан" на проспекте Строителей, где останавливается большинство автобусов города. Вторая остановка близ поликлиники "Рыскулова" и третья "Муканова". Однако пациенты поликлиники считают, что все они расположены слишком далеко. А администрация поликлиники говорит, что раньше остановка располагалась прямо напротив здания.

Заведующий сектором пассажирского транспорта акимата Караганды Искандер Кабидулла говорит, что пациентам поликлиники №5 осталось потерпеть совсем немного.

Летом, когда ремонтировали дорогу, для остановочного павильона был предусмотрен "карман". Сейчас проводится конкурс, по итогам которого будут установлены дорожные знаки, запрещающие автомобилям парковаться в этом месте. После этого остановкой можно будет пользоваться в полной мере.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях