#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Серьезная авария в Майкудуке оставила без холодный воды несколько районов

Серьезная авария в Майкудуке оставила без холодный воды несколько районов
eKaraganda

Утро жителей Майкудука началось с новости о том, что в кране нет холодной воды. Без воды остались жители микрорайонов 14, 17, 18 и 19, частного сектора поселка Берлин, поселка Заводской, микрорайона Шахтерский, 11 квартала, улиц Магнитогорская, Архитектурная, Лихачева. Причиной стала серьезная авария, которая произошла в 6:30 утра.

В это время на участке магистрального водовода № 4 в районе Завода металлоконструкций (ЗМК) возникла авария.

«Магистральный водовод № 4, диаметром 1200 миллиметров, новый, он был построен в 2011-2012 году подрядной организацией ТОО «Казахстанский завод трубной изоляции». Протяженность водовода 11 километров 700 метров», - сообщают в пресс-службе ТОО «Караганды Су».

В компании отмечают, что авария очень серьезная. Характер аварии - поперечный и долевой разрыв трубы в камере с тройником. Аварийная бригада ТОО «Қарағанды Су» с момента возникновения аварии в оперативном режиме работает на ликвидации аварии, привлечена необходимая техника и спецтехника. Бригада ТОО «Қарағанды Су» будет ликвидировать аварию посредством монтажа 4-метровой стальной вставки диаметром 1 метр 200 миллиметров с фланцевыми соединениями.

Также в компании сообщили, что бригада работает круглосуточно. Предполагается, что аварию устранят только к 8 утра 26 октября. Пока организован подвоз воды тремя водовозами. Компания извиняется за причиненные неудобства.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях