#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Кто пришел, тот не пожалел

Кто пришел, тот не пожалел

Друзья, в рамках нашего проекта "История успеха" мы провели встречу с успешным предпринимателем, имеющим богатый опыт ведения бизнеса в разных странах, учредителем десятка различных компаний Мухитовым Гаязом. На встрече присутствовали около 40 предпринимателей Караганды.

Спикер рассказывал о своем становлении, культуре ведения бизнеса в разных странах, выборе партнеров, а также об успехах и накопленном опыте в мире бизнеса. 

“Начав работу с Китаем, я взял для себя несколько важных заметок: обязательно нужно выучить китайский для продуктивного, эффективного ведения дела. До мельчайших деталей обговаривать все моменты договора, заказа. Просто подумав, не согласовав эти моменты, ты получишь иной итог. Китайцы ценят честность, и если ты оправдаешь их доверие, то они будут работать с тобой до конца.
Работая с японскими компаниями, мы заметили, что они очень долго рассматривают предложения по совместной работе. Сроки длятся полгода, год. Наверное, из-за этого они сейчас отстают от остальных лидеров.

К выбору партнера надо подходить очень тщательно. В основном это друзья, знакомые. Были моменты, когда мы понимали, что дальше не сможем работать, тогда мы расходились. Легче развести мужа с женой, чем партнеров))). Потому что у партнеров зачастую бывают сложные моменты в таких ситуациях.

Всегда нужно быть готовым к потере денег при этом, не обвиняя ни одного из своих учредителей. Работать по принципу на одном потерял, на другом заработал”.

Был задан вопрос, что же делать с должниками? На, что спикер ответил: "Решать вопросы в законном порядке без криминала. Не убивать же теперь из-за этого. Кстати, это правильное мнение, ибо криминальные сводки кишат преступлениями именно на этой почве".

В ходе встречи со стороны предпринимателей задавались вопросы на разные темы: CRM-системы, мотивация в бизнесе и жизни, свободное время, бизнес в разных странах и т.д.

Уверены, вечер был продуктивным, так как предприниматели получили богатый опыт нашего гостя и обрели полезные знакомства, идеи. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях